Salomon Reelax Break 6.0 Sandals Bleu EU 40 2/3 Homme

Salomon Chaussures Reelax Break 6.0 Homme Blanc/Noir/Bleu Taille 40 2/3 Modèle 2026

4,4 (30)

Salomon Reelax Break 6.0 Sandals Bleu EU 40 2/3 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
50,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon REELAX BREAK 6.0 Chaussures de récupération, Hommes

2 à 3 jours ouvrés
57,15 €
Livraison gratuite

Salomon Reelax Break 6.0 Homme 40 2/3

2-3 jours ouvrables
62,95 €
Livraison à 6,95 €

Salomon REELAX BREAK 6.0 Chaussures de récupération, Hommes

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
73,84 €
Livraison gratuite
Salomon Reelax Break 6.0 Sandals Bleu EU 40 2/3 Homme

Offre la moins chère

La renaissance d`une icône de la récupération.-REELAX BREAK 6.0 est la renaissance des chaussures de récupération révolutionnaires.Véritablement engagé dans le confort durable et la récupération sportive, il est doté d`une sangle ventilée douce intégrée dans la semelle intérieure moelleuse en EVA pour un maintien relaxant et un confort sérieux.Ultra polyvalent, portable et super efficace pour vous aider à récupérer après vos efforts sportifs.FONCTIONNALITÉS:- Semelle intérieure moulée en EVA : une semelle intérieure moulée qui améliore le confort en imitant la forme naturelle du pied.-EnergyCell : Une mousse EVA haute performance qui atténue les chocs.-Semelle intérieure en forme d`EVA à 360° : La semelle intérieure en forme d`EVA à 360° est une construction monobloc qui enveloppe le pied pour plus de confort et moins de friction.- Semelle intérieure moulée en EVA, EnergyCell, assise plantaire en forme d`EVA à 360°.- Semelle intérieure moulée en EVA.-Une semelle intérieure moulée qui a
50,99 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Style moderne et dynamique : Teinte bleu ashes/white/pearl blue
• Confort maximal : Semelles intérieures et extérieures innovantes
• Utilisation polyvalente : Conçues pour toutes activités estivales

Produits similaires

Salomon Reelax Slide 6.0 W – Femme – Blanc – Taille 38 – Modèle 2026
51,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Chaussures Reelax Slide 6.0 crème Taille 40
51,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Chaussures de récupération REELAX SLIDE 6.0 Femme
51,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Reelax Moc 6.0 Sandals Beige EU 40 Femme
58,49 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

30 Évaluations
5 étoiles
22
4 étoiles
2
3 étoiles
3
2 étoiles
1
1 étoile
2
Amazon.co.uk Kunde

Tongs très confortables et élégantes.

via trustami

Amazon.it Kunde

Excellent produit, faites bien attention à la taille : j'ai dû le changer et demander une taille en dessous.

via trustami

Amazon.it Kunde

Très confortables. Plus confortables que je ne l'espérais. Si on ne les essaie pas, il est difficile de rendre justice aux qualités de ces chaussures.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Ma deuxième paire pour mon mari, la première était bien mieux ; celle-ci est la version plus récente, mais mon mari a dit qu'elles ne sont pas aussi confortables et qu'elles taillent grand.

via trustami