Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice - Taille 38 2/3 - Rouge Rouge 38 2/3

Salomon Chaussures S/Lab Pulsar 4 Unisexe Taille 38 2/3

SALOMON S/lab Pulsar 4 - Mixte - Rouge / Blanc - taille 38 2/3- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
148,90 €
Livraison à 1,00 €

Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice - Taille 38 2/3 - Rouge Rouge 38 2/3

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
148,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon S/Lab Pulsar 4 - homme - rouge

Prix total le moins cher
24h
148,99 €
Livraison gratuite

Salomon S-Lab Pulsar 4 Rouge 38.2/3

2 jours ouvrables
152,00 €
Livraison gratuite

Salomon S/Lab Pulsar 4 Unisexe 38 2/3

2-3 jours ouvrables
175,95 €
Livraison gratuite

S/LAB PULSAR 4 Chaussures de trail 38,7 Rouge

3 days
220,00 €
Livraison gratuite
Salomon - Chaussures de trail - S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice - Taille 38 2/3 - Rouge Rouge 38 2/3

Offre la moins chère

La S/Lab Pulsar 4 Fiery Red/Vanilla Ice est une chaussure de trail-running de la marque Salomon.La gamme S/LAB est totalement dédiée aux plus hautes performances et à la compétition. Légère mais très technique, la S/Lab Pulsar a été réinventée dans cette version 4 autour des dernières technologies développées par Salomon.Dotée d'une tige Matryx ultralégère et respirante, la chaussure apporte un effet seconde peau pour un fit très confiant sur les terrains techniques. Ce tissage a la particularité d'être très robuste contre l'abrasion.Le bloc semelle a été lui aussi revu avec sa mousse Energy Foam+ offrant une excellente propulsion vers l'avant et auquel s'ajoute une autre couche de mousse Energy Foam pour assurer un meilleur maintien et améliorer vos réceptions. À l'extérieur, la semelle All Terrain Contagrip continuera de faire ses preuves avec son inégalable accroche à la fois sur les terrains variés mais sur les surfaces plus dures.Si vous cherchez une chaussure rapide et confortabl
148,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
159,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Chaussures S/Lab Genesis Unisexe Taille 46
158,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon S/Lab Ultra Dust - homme - blanc
201,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite
Salomon S/LAB Phantasm 2 Made in France - homme - blanc
156,99 €
Comparer 4 prix
Alltricks.fr
Livraison gratuite