Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra Boa 120 GW pour Homme - Taille 45 2/3-46 1/3 - Noir Noir 45 2/3-46 1/3

SALOMON - Chaussures skis homme - S/Pro Supra Boa 120 Gw Black / Beluga Met. / Titanium Met. - male

offres d'occasion à partir de

Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra Boa 120 GW pour Homme - Taille 45 2/3-46 1/3 - Noir Noir 45 2/3-46 1/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
389,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

SALOMON S/pro Supra Boa 120 Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
399,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Salomon Toundra Pro CSWP - homme
142,72 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 45 1/3- modèle 2026
173,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 44- modèle 2026
179,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 40 2/3- modèle 2026
173,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Rs10 - Homme - Noir / Bleu - taille 42- modèle 2026
179,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra Boa 120 GW pour Homme - Taille 45 2/3-46 1/3 - Noir Noir 45 2/3-46 1/3

Offre la moins chère

La S/Pro Supra Boa 120 GW est une chaussure de ski pour homme de la marque Salomon.Légère et performante, elle est dotée d'un flex de 120, ce qui en fait une chaussure puissante pour les skieurs confirmés qui aiment envoyer et prendre de la vitesse sur les pistes. Cette gamme offre une largeur aux métatarses de 100 à 106mm, ce qui la rend accessible et très confortable à souhait. Sa languette s'adapte parfaitement à la hauteur du cou-de-pied et offre un maximum de confort grâce au fit entièrement personnalisable Custom Shell HD.Son chausson My Exowrap 4D Perf est préformé autour des chevilles pour un meilleur maintien et un confort accru tandis que son système de serrage Boa offre un ajustement sur-mesure et réglable en un seul mouvement. Vous conservez ainsi précision toute la journée sans restreindre votre pied au fil des heures passées sur les pistes. Son Velcro® 45mm garantit un maintien efficace au pied et optimise la transmission de la puissance. Ses embouts prémontés GripWalk am
389,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com