Chaussures Salomon Speedcross ClimaSalomon Waterproof vert kaki bleu jaune enfant - 37

Salomon Chaussures Speedcross ClimaSalomon Waterproof enfant vert kaki/bleu/jaune Taille 37

Chaussures Salomon Speedcross ClimaSalomon Waterproof vert kaki bleu jaune enfant - 37

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
59,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Salomon Speedcross Wp Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 37 Enfants

1 jours ouvrable(s)
63,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

SALOMON Speedcross Wp J - Enfant - Vert / Blanc / Bleu - taille 37- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
67,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salomon Speedcross WP Kaki 37

2 jours ouvrables
68,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Salomon - Kid's Speedcross Waterproof - Chaussures de trail - EU 37 - grape leaf / bluing / acid lime

4 à 6 jours ouvrables
75,61 €
Livraison gratuite

Salomon Speedcross Waterproof - enfant - khaki

24h
85,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Informations sur le produit

En bref

• Étanchéité : Protection contre l'humidité pour pieds toujours secs.
• Amorti efficace : Semelle intermédiaire EVA pour confort et légèreté.
• Adhérence fiable : Traction élevée sur tous types de terrains.

Produits similaires

SALOMON Speedcross 6 - Homme - Gris / Noir - taille 41 1/3- modèle 2026
108,72 €
Comparer 15 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Speedcross 6 Gtx Equipe - Homme - Bleu / Blanc / Rouge - taille 43 1/3- modèle 2026
118,32 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Chaussures Salomon Speedcross 6 bleu tempête rouge vert - 41(1/3)
92,72 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon Chaussures Speedcross 6 GTX L47764900_42
110,00 €
Comparer 3 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Chaussures Salomon Speedcross ClimaSalomon Waterproof vert kaki bleu jaune enfant - 37

Offre la moins chère

Les chaussures Salomon Speedcross ClimaSalomon Waterproof pour enfant sont conçues avec une adhérence accrue pour les pieds des jeunes qui veulent avancer rapidement et vous suivre sur n'importe quel terrain. Laissez-les vous rappeler ce que signifie vraiment le verbe jouer. Le système SensiFit assure un ajustement précis, confortable et adapté au terrain. La technologie Contagrip offre une grande adhérence sur les chemins accidentés que les jeunes coureurs s'aventurent à descendre. Ils seront prêts à profiter de la vitesse sans glisser. Ces chaussures sont également faciles à mettre et à enlever grâce au système de fermeture Quicklace. La semelle intermédiaire en EVA moulée et injectée offre un grand confort et un bon amorti pour les pieds des plus jeunes.
59,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr