SALOMON Terramphibian - Homme - - taille 45 1/3- modèle 2026

Salomon Chaussures Terramphibian Homme Beige/Bleu Taille EU 45 1/3

SALOMON Terramphibian - Homme - - taille 45 1/3- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
80,91 €
Livraison à 6,99 €

Salomon Terramphibian Hiking Shoes Beige EU 45 1/3 Homme

1 jours ouvrable(s)
94,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon - Sandales amphibies - Terramphibian M Rainy/Dsrtan/Mykon pour Homme - Taille 45 1/3 - Beige Beige 45 1/3

Livraison sous 24/48h
96,90 €
Livraison à 7,99 €
SALOMON Terramphibian - Homme - - taille 45 1/3- modèle 2026

Offre la moins chère

Les chaussures amphibies pour homme TERRAMPHIBIAN de Salomon sont des modèles polyvalents conçus pour évoluer aussi bien sur terre que dans l’eau. Idéales pour les activités estivales, elles combinent adhérence, protection et séchage rapide.Leur construction favorise un drainage efficace et un séchage rapide, permettant de passer facilement d’un environnement humide à sec. La semelle externe Water Contagrip® assure une excellente accroche sur les surfaces mouillées ou glissantes, tandis que la semelle intermédiaire EnergyCell absorbe efficacement les chocs. La semelle interne en EVA moulé épouse la forme du pied pour un confort naturel tout au long de l’activité. La tige SensiFIT™ enveloppe le pied avec précision pour un maintien sûr, complétée par le système de laçage QuickLACE™ rapide et pratique. Le mesh respirant anti-débris, la doublure robuste et le pare-boue renforcent la protection.Légères et fonctionnelles, ces chaussures s’adaptent parfaitement aux terrains variés, entre sent
80,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Salomon Terramphibian Hiking Shoes Beige EU 42 Homme
91,99 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salomon Chaussures Terramphibian Homme Taille 44 2/3 Modèle 2026
80,91 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon - Terramphibian - Chaussures multisports - EU 46 2/3 - rainy day / desert tan / mykonos blue
88,99 €
Comparer 2 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salomon Terramphibian Hiking Shoes Beige EU 38 2/3 Femme
80,91 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Terramphibian Hiking Shoes Beige EU 36 Femme
100,49 €
Voir l'offre
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €