Salomon - Chaussures de randonnée - X Ultra 360 Magnet/Black/Pewter pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Salomon Chaussures X Ultra 360 Homme gris foncé Pointure 42

SALOMON X Ultra 360 - Homme - Noir - taille 42- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
84,90 €
Livraison à 6,99 €

Salomon - Chaussures de randonnée - X Ultra 360 Magnet/Black/Pewter pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
84,90 €
Livraison à 7,99 €

Salomon X Ultra 360 - homme

Prix total le moins cher
24h
84,99 €
Livraison à 3,99 €

Salomon X Ultra 360 Hiking Shoes Noir EU 42 Homme

1 jours ouvrable(s)
95,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon - X Ultra 360 - Chaussures multisports - EU 42 - magnet / black / pewter

4 à 6 jours ouvrables
124,95 €
Livraison gratuite
Salomon - Chaussures de randonnée - X Ultra 360 Magnet/Black/Pewter pour Homme - Taille 42 - Gris Gris 42

Offre la moins chère

La X Ultra 360 est une chaussure de randonnée pour homme de la marque Salomon.Inspirées des modèles X Ultra légendaires offrent le meilleur en termes de stabilité, d'adhérence et de protection pour toutes les nouvelles pratiques outdoor.Grâce à son châssis Advanced Chassis™, la chaussure X Ultra 360 saura vous accompagner dans les descentes difficiles en vous maintenant le pied sans pour autant le contraindre.La X Ultra 360 embarque une semelle Contagrip® qui vous assurera la meilleure accroche, sur tous les terrains même glissants ou humides. De plus le pare-pierres et pare-boue contribuent à protéger vos pieds de tous ce qui se trouvera sur votre chemin. Une chaussure technique et moderne pour les sportifs aimant relever des challenges, vous l'avez trouvé c'est la X Ultra 360 !
84,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Informations sur le produit

En bref

• Confort maximal grâce à une semelle OrthoLite® personnalisable.
• Laçage Quicklace™ pour un ajustement rapide et précis.
• Adhérence exceptionnelle sur tous terrains avec semelle Contagrip® MA.

Produits similaires

Salomon Chaussures X Ultra 360 gris foncé Taille 44
84,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon X Ultra 5 GTX - femme
109,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 Edge Gore‑Tex Femme Violet/Blanc/Gris Taille 38 2026
102,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon - Chaussures de randonnée X Ultra 360 GTX GORE-TEX Homme Noir Taille 8 UK
99,90 €
Comparer 10 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €