Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX® - Xa Pro 3D V9 Wide GTX Black/Phantom/Pewter pour Homme - Taille 40 2/3 - Noir Noir 40 2/3

Salomon Chaussures XA PRO 3D v9 Wide GORE-TEX noir intense Taille 40(2/3)

SALOMON Xa Pro 3d V9 Wide Gore-tex - Homme - Noir / Gris - taille 40 2/3- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
112,90 €
Livraison à 1,00 €

Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX® - Xa Pro 3D V9 Wide GTX Black/Phantom/Pewter pour Homme - Taille 40 2/3 - Noir Noir 40 2/3

Prix le moins cher
C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
112,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon Xa Pro 3d V9 Gore-tex® Wide Trail Running Shoes Noir EU 40 2/3 Homme

1 jours ouvrable(s)
123,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon XA Pro 3D v9 GTX (Wide) Homme 40 2/3

2-3 jours ouvrables
135,95 €
Livraison gratuite

Salomon Xa Pro 3D V9 WIDE gtx Gore Tex - Randonnée 472770 Trail-Running

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
155,31 €
Livraison gratuite
Salomon - Chaussures de trail en GORE-TEX® - Xa Pro 3D V9 Wide GTX Black/Phantom/Pewter pour Homme - Taille 40 2/3 - Noir Noir 40 2/3

Offre la moins chère

La Xa Pro 3D V9 Wide GTX est une chaussure de trail-running pour homme de la marque Salomon.Attention, ce modèle est destiné aux pieds larges.La chaussure tout-terrain légendaire de la marque française revient cette année pour toujours plus d'aventure.Conçue avec une membrane GORE-TEX résistante aux intempéries, cette chaussure assurera une protection maximale contre les intempéries.La gamme Xa Pro 3D est réputée pour 3 de ses qualités: sa stabilité, son amorti et son adhérence. Avec son chassis 3D nouvelle géométrie, la Xa Pro 3D V9 Wide GTX offre un équilibre parfait entre amorti et stabilité. L'adhérence de la semelle All terrain Contagrip™ reste exemplaire quel que soit le terrain, pour vous permettre de vous focaliser à 100% sur votre course. Enfin, pour garantir une protection robuste du pied sur terrain rocailleux, on retrouve un pare-pierres renforcé.
112,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité : Technologie GORE-TEX pour des pieds au sec.
• Confort : Amorti EnergyCell pour réduire la fatigue.
• Polyvalence : Design moderne adapté à toutes les aventures.

Produits similaires

Salomon Chaussures Xa Pro 3D V9 GTX Equipe Homme Bleu/Rouge/Blanc Taille 44 2026
109,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures XA PRO 3D v9 GORE-TEX Noir intense Femme Taille 41(1/3)
112,90 €
Comparer 8 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon Chaussures Xa Pro 3D V9 GTX Homme Noir/Jaune Taille 46 Modèle 2025
96,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Chaussures de trail XA PRO 3D v9 GORE-TEX Noir foncé Taille 45 1/3
112,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €