SALOMON Driver Pro Sigphoto Mips - Homme - Noir - taille 53/56- modèle 2026

Salomon - Driver Pro Sigma Photo Mips Black Poppy Red - S - Casque visière

SALOMON Driver Pro Sigphoto Mips - Homme - Noir - taille 53/56- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
264,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon - Casque à visière photochromique - Driver Pro Sigma Photo Mips Black - Taille 53-56 cm - Noir Noir 53-56 cm

Livraison sous 24/48h
296,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Salomon - Casque de ski/snowboard - Driver Pro Sigma White - Taille 53-56 cm - Blanc Blanc 53-56 cm
242,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Casque de ski DRIVER PRO SIGMA - Black 53-56cm
175,47 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salomon - Casque de ski/snowboard - Driver Pro Sigma Green Gables - Taille 53-56 cm - Vert Vert 53-56 cm
242,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Driver Pro Sigma Photo Mips Black Poppy Red - L - Casque de ski avec visière
249,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Casque de ski/snowboard - Driver Pro Sigma Grey Violet - Taille M Violet M
188,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Driver Pro Sigphoto Mips - Homme - Noir - taille 53/56- modèle 2026

Offre la moins chère

L’innovation est au rendez-vous avec le casque DRIVER PRO SIGPHOTO pour homme de Salomon. Un casque si léger sur votre tête qu’il se fera oublier sans pour autant jouer parfaitement son rôle de protecteur contre les chocs et les impacts. Il allie les avantages d'un casque à visière et de l'association traditionnelle d'un casque et d'un masque. Il possède la technologie Sigma photochromique avec un verre qui s'adapte des categories 1 à 3.Il bénéficie de technologies avancées et performantes pour vous aider à relever tous les challenges, et fait le plein de protections en intégrant les technologies Smart Safety et EPS 4D. Pour parfaire le tout, le système de réglage par molette favorise un ajustement précis pour un fit optimal.À vous de driver !
264,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr