Salomon Husk Mips Junior Helmet Noir S

Prix total le moins cher
11-13 jours ouvrables
71,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon - Casque de ski/snowboard - Husk Jr Mips Black - Taille Enfant M - Noir Noir M

C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
76,90 €
Livraison à 7,99 €

Salomon HUSK JR MIPS Casque, casque ski et snowboard enfant pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

2 à 3 jours ouvrés
104,82 €
Livraison gratuite

Salomon HUSK JR MIPS Casque, casque ski et snowboard enfant pour Ski Snowboard MTN, sécurité montagne et sports outdoor

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
109,63 €
Livraison gratuite
Salomon Husk Mips Junior Helmet Noir S

Offre la moins chère

Casque junior exceptionnellement protecteur, remarquablement confortable et élégant.Conçu pour les jeunes riders qui cherchent à maximiser le confort et le style sans trop de réglages et de complications, le Husk MIPS® de Salomon est un casque léger qui permet de rester confortable et en sécurité en toute simplicité.Il est doté de caractéristiques de sécurité de pointe pour offrir la meilleure protection globale de votre tête.Avantages et arguments : -Protection : - Léger, durable et doté des technologies EPS4D et MIPS® de Salomon, ce casque maximise l´absorption d´énergie, en particulier lors des chocs obliques et verticaux.Ventilation optimale.-L´aération stratégiquement placée crée un flux d´air continu qui maintient votre tête confortable et aide vos lunettes à rester sans buée.-Ajustement réglable : -La construction MaxFit offre un confort instantané et une meilleure audition, tandis que la molette Custom Dial et l´intégration parfaite des lunettes vous permettront d´être prêt à p
71,99 €
11-13 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Salomon Husk Prime Mips Helmet Noir 56-59 cm
170,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salomon Husk Mips Junior Helmet Noir M
76,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €
Salomon Casque Husk Pro Noir 56-59 cm
120,99 €
Comparer 6 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salomon Husk Pro Helmet Blanc 56-59 cm
120,99 €
Comparer 4 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salomon - Husk Prime Mips - Casque de ski - 53-56 cm - olive night
124,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite