Salomon - Chaussures outdoor polyvalentes imperméables - XA Pro WP J Sedona Sage/Black - Taille Enfant 39 - Gris Gris 39

Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Chaussures multisports - EU 39 - sedona sage / black / wrought iron

Salomon - Chaussures outdoor polyvalentes imperméables - XA Pro WP J Sedona Sage/Black - Taille Enfant 39 - Gris Gris 39

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
74,90 €
Livraison à 7,99 €

Salomon - Kid's XA Pro Waterproof - Chaussures multisports - EU 39 - sedona sage / black / wrought iron

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
74,95 €
Livraison gratuite

Salomon Xa Pro Wp Trail Running Shoes Gris EU 39 Enfants

9 jours ouvrable(s)
74,99 €
Livraison à 2,99 €

Salomon XA Pro Waterproof - enfant - gris

24h
75,00 €
Livraison à 3,99 €

Salomon XA Pro Mid Waterproof, Chaussures De Randonnée Unisexes pour Enfants avec Système Sensifit pour Une Adaptation Optimale Au Pied

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
124,97 €
Livraison à 13,49 €
Salomon - Chaussures outdoor polyvalentes imperméables - XA Pro WP J Sedona Sage/Black - Taille Enfant 39 - Gris Gris 39

Offre la moins chère

La XA Pro WP J Sedona Sage/Black est une chaussure outdoor polyvalente pour enfant de la marque Salomon.Conçue pour les jeunes aventuriers, cette chaussure polyvalente offre un excellent maintien grâce à sa construction enveloppante SensiFIT™ qui assure un ajustement précis et confortable autour du pied. Son système de laçage rapide QuickLace™ permet un enfilage et un retrait faciles, idéal pour les sorties actives.Grâce à la membrane imperméable et respirante adv.DRY, cette chaussure vous protégera des intempéries tout en évacuant l’humidité pour garder les pieds au sec. Sa semelle extérieure en gomme All Terrain Contagrip® garantit une adhérence optimale sur tous types de terrains, secs ou humides, avec une résistance prolongée.La semelle intermédiaire intègre une mousse EnergyCell™, une mousse EVA haute performance qui absorbe efficacement les chocs pour un confort durable. Sa tige en mesh 3D et matériaux synthétiques, associée à un pare-pierre et pare-boue, protège efficacement le
74,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com