SALOMON Mtn Lab - Mixte - Noir - taille 53/56- modèle 2026

Salomon Mtn Lab Mixte Noir Taille 53/56 Modèle 2026

offres d'occasion à partir de

SALOMON Mtn Lab - Mixte - Noir - taille 53/56- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
111,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon Mtn Lab Helmet Noir 53-56 cm

1 jours ouvrable(s)
113,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salomon - Casque de ski de randonnée/alpinisme - Mtn Lab Black en Laine - Taille 53-56 cm - Noir Noir 53-56 cm

Livraison sous 24/48h
116,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Salomon - MTN Lab - Casque de ski - 53-56 cm - S - black

4 à 6 jours ouvrables
116,97 €
Livraison gratuite

SALOMON TOURING MTN LAB casque de ski noir 53-56cm

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
129,53 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Salomon - MTN Lab - Casque de ski - 53-56 cm - S - rainy day
113,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
SALOMON S/lab Mtn Summit - Homme - Gris / Noir / Bleu - taille 29/29.5- modèle 2026
523,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/lab Mtn Summit - Homme - Gris / Noir / Bleu - taille 30/30.5- modèle 2026
523,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon Mtn Lab Helmet Blanc 56-59 cm
120,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salomon - Chaussures de ski de randonnée - S/Lab Mtn Summit Black/Anthracite/Trancend Blue pour Homme - Taille 44-45 - Noir Noir 44-45
524,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON Mtn Lab - Mixte - Noir - taille 53/56- modèle 2026

Offre la moins chère

Le casque de ski SALOMON MTN LAB fait parti des casques backcountry qui assurent : poids plume, excellent transfert d’humidité, confort ultime et conformité aux normes de sécurité de ski alpin et d’alpinisme?! C’est une protection multisport indispensable pour pratiquer le ski backcountry en toute sécurité.La coque EPS 4D est une toute nouvelle construction EPS qui offre une absorption des chocs inégalée sur le marché?! Pour un confort maximum, le fit est réglable en toute simplicité grâce à une molette de réglage. La doublure AdvencedSkin ActiveDry en laine mérinos est amovible et lavable, apportant une meilleure hygiène lors d’une utilisation à long terme. Le casque SALOMON MTN LAB est livré avec un porte-casque BC Backpack, pour faciliter le transport.
111,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr