SALOMON Wayfarer Pants 2.0 - Homme - Noir - taille S/R- modèle 2026

Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer Pants 2.0 M Deep Black pour Homme en Softshell - Taille S - Noir Noir S

SALOMON Wayfarer Pants 2.0 - Homme - Noir - taille S/R- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
83,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer Pants 2.0 M Deep Black pour Homme en Softshell - Taille S - Noir Noir S

Livraison sous 24/48h
87,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Salomon - Wayfarer Pants 2.0 - Pantalon de trekking - S - Regular - deep black

4 à 6 jours ouvrables
95,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer Ease 2.0 Pants M Deep Black pour Homme en Softshell - Taille XL - Noir Noir XL
79,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer Ease 2.0 Pants M Deep Black pour Homme en Softshell - Taille M - Noir Noir M
79,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer Ease 2.0 Pants M Deep Black pour Homme en Softshell - Taille S - Noir Noir S
79,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer Ease 2.0 Pants M Deep Black pour Homme en Softshell - Taille L - Noir Noir L
79,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon - Short déperlant léger - Wayfarer Ease 2.0 Shorts W Deep Black pour Femme - Taille S - Noir Noir S
55,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
SALOMON Wayfarer Pants 2.0 - Homme - Noir - taille S/R- modèle 2026

Offre la moins chère

Le WAYFARER PANTS 2.0 de Salomon est un pantalon de randonnée technique pour homme, conçu pour toutes les activités sportives outdoor. Ce best-seller garantit confort et technicité à tous les sportifs qui le choisissent.Pouvant être porté sur trois saisons (printemps, été et automne), il se compose d'une matière à la fois légère et stretch 4 directions pour offrir une liberté de mouvement maximale. Aussi, ce modèle dispose d'un traitement déperlant longue durée pour plus de protection. Pour amplifier son efficacité, il ajoute des poches bien réparties ainsi qu'un système d'ajustement de la taille pour s'adapter à toutes les morphologies.Avis aux amateurs de montagne, ce pantalon de randonnée convient à toutes les activités extérieures dans presque toutes les conditions météo.
83,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.