Salomon Pioneer Lt Pro Helmet Blanc L

Salomon - Pioneer LT Pro - Casque de ski - 59-62 cm - white gradient

Salomon Pioneer Lt Pro Helmet Blanc L

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
82,49 €
Livraison à 2,99 €

Salomon - Pioneer LT Pro - Casque de ski - 59-62 cm - white gradient

4 à 6 jours ouvrables
89,97 €
Livraison gratuite

Salomon - Casque de ski/snowboard - Pioneer LT Pro Gradient White - Taille L - Blanc Blanc L

Livraison sous 24/48h
96,90 €
Livraison à 7,99 €
Salomon Pioneer Lt Pro Helmet Blanc L

Offre la moins chère

Le casque léger et élégant conçu pour plus de confort et de commodité.Le Pioneer LT Pro de Salomon est un casque sportif et discret qui s´ajuste si bien que vous oubliez instantanément que vous le portez.Combinant les technologies les plus pointues de Salomon, il offre une intégration parfaite du masque et une protection exceptionnelle sans compromettre votre audition ni ajouter de poids inutile à votre tête.Mettez-le et sentez-vous instantanément à l´aise et en sécurité.Avantages et arguments : -Ajustement ultime : - La construction MaxFit située autour des oreillettes offre un confort instantané et une meilleure qualité d´écoute, tandis que le système Custom Dial 360 ajuste avec précision l´ajustement sur tout le pourtour en une seconde.Léger.-Les meilleures technologies de sécurité de Salomon et un confort de pointe sont combinés en un poids de seulement 360 g, ce qui en fait le casque le plus léger de sa catégorie.-Un look sportif inspiré de la performance : -Un profil bas, une int
82,49 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Salomon Casque de ski Pioneer LT Silver Homme Noir Taille 53/56 Modèle 2026
62,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Salomon Casque de ski Pioneer LT Noir Taille M (56-59 cm)
62,90 €
Comparer 8 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €
Salomon Casque de ski Pioneer Lt Noir/Argent XL
59,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
SALOMON Pioneer Lt Access - Homme - Noir - taille 53/56- modèle 2026
37,71 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon Pioneer Lt Asian Fit Helmet Noir M
74,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €