SALOMON N S/lab Shift2 10 Mn Bk Sh100 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Salomon S/Lab Shift2 10 Multinorm Fixation de randonnée 100 Noir

offres d'occasion à partir de

SALOMON N S/lab Shift2 10 Mn Bk Sh100 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
399,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon S/lab Shift² 10 Mn 100 Mm Touring Ski Bindings Noir 100 mm

4 jours ouvrable(s)
424,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Produits similaires

SALOMON S/lab Shift2 13 Mn Sh100 - Mixte - Noir / Violet / Gris - taille Unique- modèle 2026
439,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/lab Shift2 13 Mn Sh90 Mn - Mixte - Noir / Violet - taille Unique- modèle 2026
439,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON N S/lab Shift2 10 Mn Bk Sh120 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026
399,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/lab Shift2 13 Mn Sh100 - Mixte - Noir / Gris - taille Unique- modèle 2026
439,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON N S/lab Shift2 10 Mn Bk Sh90 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026
399,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON N S/lab Shift2 10 Mn Bk Sh100 - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

La S/LAB SHIFT2 10 MN SH100 de Salomon est une fixation repensée pour améliorer votre expérience de ski.Ce modèle possède une construction novatrice qui associe l’assurance totale d’une fixation alpine, tout en bénéficiant de l’efficacité d’une fixation à inserts. La butée hybride à insert autorise une rotation complète de la talonnière, très utile en mode randonnée et lors des conversions, tandis que le levier de déverrouillage pratique permet de passer du mode ski au mode randonnée. La technologie Power block, quant à elle, améliore l'appui de la chaussure et offre une augmentation de la rigidité latérale de 30%.Fabriquée dans un nouveau matériau révolutionnaire, le polyamide à infusion de carbone, cette fixation est particulièrement légère tout en conservant une bonne robustesse.
399,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr