Salomon S/pro Alpha 80 W Gw Woman Alpine Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme

Salomon - S/Pro Alpha 80 W Gw Black Sweet Lavender - 23-23.5 - Chaussures de Ski

offres d'occasion à partir de

Salomon S/pro Alpha 80 W Gw Woman Alpine Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
253,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

SALOMON S/pro Alpha 80 W Gw - Femme - Noir - taille 23/23.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
264,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Alpha 80 W Gw Black/Black pour Femme - Taille 36 2/3-37 - Noir Noir 36 2/3-37

Livraison sous 24/48h
265,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

SALOMON S/pro Alpha 100 W Gw - Femme - Beige / Noir - taille 23/23.5- modèle 2026
309,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/pro Alpha 120 Gw - Homme - Bleu / Noir - taille 26/26.5- modèle 2026
354,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/pro Alpha 110 Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026
269,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/pro Alpha 110 Gw - Homme - Noir - taille 28/28.5- modèle 2026
269,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/pro Alpha 80 W Gw Woman Alpine Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme

Offre la moins chère

La performance ne tient pas compte de la forme de vos pieds.Développée pour les femmes à la recherche d´une chaussure confortable qui s´adapte instantanément à la forme de leurs pieds, la S/PRO ALPHA 80 W de Salomon offre un nouveau niveau d´ajustement et de performance.Dotée d´une doublure confortable instantanément, cette chaussure de 98 mm offre un verrouillage du talon puissant sans ajouter de pression inutile sur votre cou-de-pied.Coup de pied plus facile.Le plastique plus fin et le positionnement stratégique de la deuxième boucle inférieure de la coque exercent moins de pression sur le dessus des pieds des femmes et facilitent l´entrée et la sortie de vos chaussures.Accroche exceptionnelle.La nouvelle coque de cou-de-pied 3D et le placement à 45° de la deuxième boucle avant-pied sont conçus pour que les femmes puissent profiter d´un verrouillage du talon sûr et d´une accroche constante quelle que soit la hauteur de leur cou-de-pied.Ajustement personnalisable.La doublure CustomFit
253,99 €
4 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)