Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra 120 Gw Steel Grey/Black/Race Blue pour Homme - Taille 45 2/3-46 1/3 - Gris Gris 45 2/3-46 1/3

SALOMON S/pro Supra 120 Gw - Homme - Gris - taille 29/29.5- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra 120 Gw Steel Grey/Black/Race Blue pour Homme - Taille 45 2/3-46 1/3 - Gris Gris 45 2/3-46 1/3

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
343,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

SALOMON S/pro Supra 120 Gw - Homme - Gris - taille 29/29.5- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
344,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Salomon S/pro Supra Boa 105 W Gw Woman Alpine Ski Boots Noir 23.0-23.5 Femme
329,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON S/pro Supra Boa 110 Gw - Homme - Noir - taille 29/29.5- modèle 2026
339,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SALOMON - Chaussures skis homme - S/Pro Supra Boa 120 Gw Black / Beluga Met. / Titanium Met. - male
389,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/pro Supra Boa 95 W Woman Alpine Ski Boots Noir 26.0-26.5 Femme
324,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Chaussures de ski - S/Pro Supra 120 Gw Steel Grey/Black/Race Blue pour Homme - Taille 45 2/3-46 1/3 - Gris Gris 45 2/3-46 1/3

Offre la moins chère

La S/Pro Supra 120 Steel Grey/Black/Race Blue est une chaussure de ski pour femme de la marque Salomon.Légère et performante, elle est dotée d'un flex rigide de 120, ce qui en fait une chaussure assez puissante pour les skieurs qui aiment se faire plaisir sur les pistes.Cette gamme offre une largeur aux métatarses de 100 mm, ce qui la rend agréable et précise pour toute la journée.Grâce à son chausson My CustomFit 4D Perf vous aurez un bon maintien, des mousses moelleuses à l'intérieur et un meilleur fit ! Une chaussure complète pour les skieuses confirmées qui souhaitent découper la piste.La technologie 3D Instep garantit un blocage plus efficace du talon et un maintien du pied sans pression grâce à son plastique moins épais et son placement à 45° du deuxième crochet. Sur ce modèle, on retrouve aussi des embouts prémontés GripWalk qui améliorent le confort de marche et l'adhérence quelles que soient les conditions.Si vous êtes à la recherche d'une chaussure alliant confort et puissanc
343,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com