Salomon - Bâtons de ski de randonnée - Steep Pro Vario S3 Black/Ebony en Aluminium - Noir Noir

Salomon Steep Pro Vario S3 Poles Gris 100-135 cm

Salomon - Bâtons de ski de randonnée - Steep Pro Vario S3 Black/Ebony en Aluminium - Noir Noir

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
114,90 €
Livraison à 3,99 €

SALOMON Steep Pro Vario S3 - Mixte - Gris / Vert / Noir - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
116,91 €
Livraison à 1,00 €
Salomon - Bâtons de ski de randonnée - Steep Pro Vario S3 Black/Ebony en Aluminium - Noir Noir

Offre la moins chère

Les Salomon Steep Pro Vario S3 sont des bâtons de ski haut de gamme destinés aux skieurs orientés freeride et randonnée. Leur conception réglable (de 100 à 135 cm) permet d’adapter la longueur en fonction du terrain, aussi bien pour la montée que pour la descente. Ils s’adressent aux pratiquants exigeants recherchant un produit fiable, précis et polyvalent pour évoluer en toute confiance en poudreuse.La construction repose sur un tube supérieur en aluminium de 16 mm et une partie inférieure en carbone renforcé au Kevlar de 14 mm. Cette combinaison offre un excellent compromis entre rigidité, résistance et légèreté. La poignée bi-matière est prolongée par une mousse EVA confortable, autorisant plusieurs prises selon le dénivelé. La pointe en carbure assure une accroche solide sur les surfaces dures, tandis que le système de réglage « Vario » (ou Easylock) permet un ajustement rapide et sûr de la longueur, même avec des gants.Côté sécurité, le système S3 Premium intégré à la dragonne lib
114,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Salomon - Steep Pro S3 Black Nasturtium - 115 - Bâton
52,50 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 6,95 €
Salomon Steep Pro S3 Poles Vert 130 cm
45,00 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 5,99 €
Salomon - Steep Pro S3 Black Nasturtium - 135 - Bâton
52,50 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 6,95 €
Salomon - Steep Pro S3 Black Nasturtium - 110 - Bâton
52,50 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 6,95 €
Salomon Steep Pro S3 Poles Clair 105 cm
45,00 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €