Salomon Strive 16 Mn 100 Mm Alpine Ski Bindings Noir 100 mm

Salomon - Strive 16 Mn Black Silver Metal C100 - Fix Ski

offres d'occasion à partir de

Salomon Strive 16 Mn 100 Mm Alpine Ski Bindings Noir 100 mm

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
226,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salomon - Fixations de ski alpin - Strive 16 Mnc Black - Taille 100 mm - Noir Noir 100 mm

Livraison sous 24/48h
329,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Produits similaires

Salomon Strive 16 Mn 130 Mm Alpine Ski Bindings Noir 130 mm
226,99 €
Comparer 3 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salomon - Strive 16 Mn Black Silver Metal C115 - Fix Ski
226,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
SALOMON Strive 16 Mn 747 - Mixte - Blanc / Rouge - taille Unique- modèle 2025
199,95 €
Comparer 2 prix
Blue-tomato.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Salomon - Fixations de ski alpin - Strive 16 Mnc Black - Noir Noir
329,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Strive 16 Mn Nirvana Black Grenadine C115 - Fix Ski
260,00 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon Strive 16 Mn 100 Mm Alpine Ski Bindings Noir 100 mm

Offre la moins chère

La Strive 16 est dotée d´une butée à profil ultra-bas qui crée un centre de gravité bas. Cela améliore la puissance, le contrôle et la réactivité du skieur grâce à une sensibilité accrue. La fixation permet aux caractéristiques du ski et du terrain d´exceller, créant ainsi une meilleure journée de ski.Avantage :Réactivité et contrôle :- Une élasticité inégalée de 47 mm renforce la confiance et la sécurité à haute vitesse. La butée à profil bas crée un centre de gravité bas, offrant une sensation inégalée sur la neige.Puissance et stabilité :- Une large plaque AFD (72 mm) offre aux skieurs un contact supplémentaire entre la chaussure et la fixation. Cela ajoute de la stabilité et augmente le transfert de puissance de la fixation au ski.Intégration ski et fixation :- Un centre de gravité bas crée une connectivité ski-neige inégalée. Une sensibilité accrue équivaut à une réaction plus rapide, un contrôle accru et une meilleure journée de ski.Principales caractéristiques :- Pédale de butée
226,99 €
4 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)