Salomon - Chaussures de trail - Ultra Glide 4 Gibraltar Sea/Black pour Homme - Taille 41 1/3 - Navy Navy 41 1/3

Salomon - Ultra Glide 4 - Chaussures de trail - EU 41 1/3 - gibraltar sea / black / lunar rock

Salomon - Chaussures de trail - Ultra Glide 4 Gibraltar Sea/Black pour Homme - Taille 41 1/3 - Navy Navy 41 1/3

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
149,90 €
Livraison à 3,99 €

Salomon Ultra Glide 4 Homme 41 1/3

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Salomon - Ultra Glide 4 - Chaussures de trail - EU 41 1/3 - gibraltar sea / black / lunar rock

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Salomon Ultra Glide 4 Chaussures de trail 41,3 Bleu

3 days
150,00 €
Livraison gratuite

Salomon Ultra Glide 4 Bleu 41.1/3

2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite
Salomon - Chaussures de trail - Ultra Glide 4 Gibraltar Sea/Black pour Homme - Taille 41 1/3 - Navy Navy 41 1/3

Offre la moins chère

L’Ultra Glide 4 Gibraltar Sea/Black est une chaussure d'ultra trail pour homme de la marque Salomon.Cette chaussure se distingue par son système de laçage rapide QuickLace™ associé à la technologie SensiFIT™, qui enveloppe le pied de manière précise et sécurisée pour un maintien optimal sans compromis sur le confort. Grâce à la mousse Optifoam, une EVA légère et amortissante, elle offre un excellent soutien et une absorption efficace des chocs pour préserver vos articulations lors de vos sorties.La semelle extérieure en caoutchouc Contagrip® garantit une adhérence remarquable sur tous types de terrains, qu’ils soient secs, humides ou instables, tout en assurant une grande durabilité. Le manchon interne EndoFit apporte un ajustement sur mesure, enveloppant le pied exactement là où c’est nécessaire pour un confort accru. La tige en mesh intègre des matériaux recyclés, participant ainsi à une démarche plus responsable. Avec un drop de 6 mm et une profondeur de crampons de 4 mm, cette chau
149,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Salomon Chaussures de trail Ultra Glide 4 Homme Taille 42 2/3 Fird/Vanila/Black Rouge
104,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Ultra Glide 3 Homme 42
112,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon Ultra Glide 3 Trail Running Shoes Bleu EU 41 1/3 Homme
107,99 €
Comparer 3 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Salomon Ultra Glide 4 Femme 41 1/3
149,95 €
Comparer 6 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite