Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer Pants 2.0 M Deep Black pour Homme en Softshell - Taille XL - Noir Noir XL

Salomon - Wayfarer Pants 2.0 - Pantalon de trekking - XL - Regular - deep black

Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer Pants 2.0 M Deep Black pour Homme en Softshell - Taille XL - Noir Noir XL

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
87,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

SALOMON Wayfarer Pants 2.0 - Homme - Noir - taille XL/R- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
87,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salomon - Wayfarer Pants 2.0 - Pantalon de trekking - XL - Regular - deep black

4 à 6 jours ouvrables
95,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon Wayfarer Noir 48
64,00 €
Comparer 2 prix
I-run.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Salomon - Wayfarer Ease 2.0 Pants - Pantalon de trekking - XL - deep black
73,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Pantalon long Salomon Wayfarer 2.0 noir - L
75,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Pantalon long Salomon Wayfarer 2.0 beige grisâtre - XL
70,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer Pants 2.0 M Deep Black pour Homme en Softshell - Taille XL - Noir Noir XL

Offre la moins chère

Wayfarer Pants 2.0 M Deep Black est un pantalon homme signé par la marque Salomon, conçu pour la randonnée et un usage urbain. Ce pantalon softshell allie confort et fonctionnalité pour accompagner vos aventures en pleine nature comme vos déplacements quotidiens.Stretch 4 directions et doté d'une taille semi-élastique avec ceinture intégrée, il offre une grande liberté de mouvement et un ajustement parfait. Sa matière légère, durable et déperlante protège efficacement contre l'humidité légère tout en restant respirante. La présence d'une poche cargo pratique et d'un ajustement en bas de jambes renforce son côté fonctionnel. La braguette est zippée pour plus de confort et de sécurité.Sa composition en polyamide et élasthanne assure robustesse et élasticité, tandis que le traitement déperlant sans PFC respecte l’environnement sans compromettre la performance. Ce pantalon technique allie style et performance pour vous accompagner partout avec aisance.Des visuels supplémentaires ont été aj
87,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com