Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer 2.0 Pants W Iron pour Femme en Softshell - Taille S - Beige Beige S

Salomon - Women's Wayfarer 2.0 Pants - Pantalon de trekking - S - Regular - iron

offres d'occasion à partir de

Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer 2.0 Pants W Iron pour Femme en Softshell - Taille S - Beige Beige S

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
87,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Salomon - Women's Wayfarer 2.0 Pants - Pantalon de trekking - S - Regular - iron

Prix total le moins cher
4 à 6 jours ouvrables
95,66 €
Livraison gratuite

SALOMON Wayfarer Pants 2.0 W - Femme - Gris - taille S/R- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
104,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Informations sur le produit

En bref

• Tissu étirable et résistant : Protection contre les intempéries.
• Respirabilité optimale : Évacuation efficace de l'humidité corporelle.
• Style moderne : Couleur élégante et détails raffinés.

Produits similaires

Salomon - Women's Wayfarer Warm - Pantalon hiver - 38 - Short - iron
59,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Salomon - Women's Wayfarer Capri - Short - 32 - deep black
37,98 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Salomon - Women's Wayfarer 2.0 Pants - Pantalon de trekking - XS - Regular - iron
95,66 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salomon - Women's Wayfarer 2.0 Pants - Pantalon de trekking - M - Regular - iron
95,66 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Salomon - Women's Wayfarer 2.0 Pants - Pantalon de trekking - L - Regular - iron
87,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Salomon - Pantalon déperlant de randonnée - Wayfarer 2.0 Pants W Iron pour Femme en Softshell - Taille S - Beige Beige S

Offre la moins chère

Wayfarer 2.0 Pants W Iron est un pantalon technique pour femme signé Salomon, conçu pour la randonnée et un usage urbain.Ce pantalon softshell combine une matière légère, durable et déperlante avec un tissu stretch 4 directions qui assure une grande liberté de mouvement. Sa taille semi-élastique avec ceinture intégrée et passants de ceinture garantit un maintien confortable et ajustable, tandis que l'ajustement en bas de jambes optimise l’adaptation à vos chaussures.Pratique, il dispose d’une poche cargo pour garder vos essentiels à portée de main. Sa composition en polyamide et élasthanne, associée à un traitement déperlant sans PFC, vous protège efficacement contre l’humidité tout en respectant l’environnement.
87,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com