SALOMON X Ultra 4 Mid Winter Black/Apricot 42

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
134,90 €
Livraison gratuite

Salomon X Ultra 4 Mid Winter Ts Cswp Thinsulate Waterproof - Hommes Hiver Trekking Baskets Sneakers Chaussures Noir-Gris 413552 - 42

Livraison sous 3 a 5 jours
166,93 €
Livraison gratuite

Salomon X Ultra 4 Mid Winter Thinsulate Climasalomon Waterproof 413552 Gris - Chaussures de Randonnée pour Homme 42

7 à 10 jours
247,00 €
Livraison gratuite
SALOMON X Ultra 4 Mid Winter Black/Apricot 42

Offre la moins chère

Défiez les sentiers hivernaux avec la bottine SALOMON X Ultra 4 Mid Winter en noir/abricot. Conçue pour les conditions hivernales rigoureuses, cette chaussure est dotée d'une isolation Thinsulate™ pour une chaleur supérieure et d'une construction étanche qui garde vos pieds au sec dans la neige et la boue. Le châssis ADV-C offre une stabilité et un soutien accrus sur les terrains gelés et irréguliers, tandis que la semelle externe Winter Contagrip® spécialisée procure une adhérence exceptionnelle sur la neige et la glace.Sa tige mid-cut protège et offre un excellent maintien de la cheville, le tout étant complété par une doublure douce et moelleuse pour un confort toute la journée, que ce soit lors de longues randonnées hivernales ou d'un usage quotidien. Les empiècements en textile renforcé et les tiges en synthétique durable assurent résistance à l'abrasion et flexibilité. Elle arbore un style moderne et robuste, mixant le gris foncé, le noir et des accents orange vif. Cette chaussur
134,90 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Produits similaires

Bottes Salomon X Ultra 5 Mid Wide GORE-TEX noir - 42(2/3)
123,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon X Ultra 5 GTX Homme
109,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Salomon Chaussures X Ultra 360 Leather gris foncé Taille 43(1/3)
84,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €