Salomon XA Pro 3D V9 GTX Femme 42

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
141,95 €
Livraison gratuite

Salomon - Chaussure de trail XA Pro 3D V9 Gore-Tex - Femme - Sport - Multicolore - Taille: 42 EU

1-5 jours ouvrables
158,78 €
Livraison à 5,95 €

Salomon XA PRO 3D V9 GTX Femmes Trailrunning Chaussures Sneakers

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
169,54 €
Livraison gratuite
Salomon XA Pro 3D V9 GTX Femme 42

Offre la moins chère

Prêt(e) pour un trail exigeant ? La Salomon XA Pro 3D V9 GTX est la chaussure qu'il vous faut ! Conçue pour affronter les dénivelés importants et les terrains difficiles comme les chemins boueux ou rocailleux, cette chaussure de trail technique est idéale pour les courses de toutes distances. La chaussure parfaite pour relever tous les défis ! Semelle intermédiaire Lors de vos longues sorties en sentier, vous parcourrez des kilomètres confortablement grâce à la mousse EnergyCell™+, une mousse souple offrant un excellent retour d'énergie grâce à son amorti exceptionnel. Le châssis 3D Advanced est une structure robuste située entre la semelle intermédiaire et la semelle extérieure. Ce châssis protège la plante du pied, optimise le contrôle de vos mouvements et assure ainsi une foulée plus stable. Il offre une base stable au pied, particulièrement importante sur les terrains accidentés en pleine nature. Il contribue à stabiliser le pied et réduit les risques d'entorses et de blessures.
141,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

Salomon Chaussures Xa Pro 3D V9 GTX Equipe Homme Bleu/Rouge/Blanc Taille 44 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures XA PRO 3D v9 GORE-TEX Noir intense Femme Taille 41(1/3)
103,41 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Salomon Chaussures de trail XA Pro 3D V9 Marron EU 38 2/3 Femme
99,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Salomon XA Pro 3D V9 GTX Femme 43 1/3
169,95 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite