SALOMON Xa Pro V8 J - Enfant - Orange - taille 39- modèle 2026

Salomon Chaussures de trail XA PRO V8 Orange – EU 39 Enfants

offres d'occasion à partir de

SALOMON Xa Pro V8 J - Enfant - Orange - taille 39- modèle 2026

Prix le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
50,91 €
Livraison à partir de 6,99 €

Salomon - Chaussures de randonnée journée - XA Pro V8 J Almond Cream/Nectrn/Pe - Taille Enfant 39 - Orange Orange 39

Livraison sous 24/48h
51,90 €
Livraison à partir de 7,99 €

Chaussures Salomon XA Pro V8 orange blanc enfant - 39

Livraison en 24 heures
51,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Salomon Xa Pro 3d V8 Trail Running Shoes Orange EU 39 Enfants

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
51,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Salomon - Kid's Xa Pro V8 - Chaussures multisports - EU 39 - almond cream / nectarine / pecan brown

4 à 6 jours ouvrables
57,16 €
Livraison à partir de 5,95 €

Salomon XA Pro V8 - enfant - coral red

24h
65,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Chaussures Salomon Xa Pro V8 J 492174 - 9B

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
66,90 €
Livraison gratuite

Salomon Chaussures de randonnée Xa Pro V8 J - 492174 Beige 39

3 à 6 jours
68,99 €
Livraison à partir de 3,50 €

Salomon Chaussures de randonnée Xa Pro V8 J - 492174 Beige 39

3 à 6 jours
71,90 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Salomon S/Lab Phantasm 2 Made In France Unisexe 44
199,95 €
Comparer 4 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Salomon S-Lab Ultra Glide Rouge 44.2/3
174,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Salomon Toundra Pro CSWP - homme
142,72 €
Comparer 8 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon - Speedcross 6 - Chaussures de trail - EU 42 - Regular - castlerock / lime cream / poseidon
114,66 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Salomon S/Lab Alpinway Unisexe 47 1/3
129,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
SALOMON Xa Pro V8 J - Enfant - Orange - taille 39- modèle 2026

Offre la moins chère

Un fit anatomique travaillé pour correspondre aux besoins des jeunes même sur terrain technique et un système de laçage ultra-rapide : que demander de plus ? Découvrez la chaussure XA PRO V8 de SALOMON conçue pour les juniors qui aiment explorer le monde du trail.C’est LE modèle que les jeunes coureurs apprécient sur les terrains meubles et accidentés grâce à des renforts supplémentaires à l’avant du pied, à la présence d’un pare-boue mais aussi et surtout grâce à la semelle extérieure Contagrip® MD. Cette dernière permet - grâce à la présence de crampons savamment disséminés sous la chaussure - de gagner en stabilité et en force de traction, notamment lorsque les ascensions s’avèrent difficiles. S’y ajoute la semelle intercalaire EnergyCell™+ : elle permet d’amortir les chocs grâce à une mousse EVA très absorbante. Les chocs sur les articulations sont réduits, et les blessures diminuées ! Ce modèle est aussi ultra-respirant grâce à une conception 3D MESH.Enfin, le système SensiFit™ es
50,91 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr