Burton - Salopette de ski/snow en GORE-TEX - M AK Cyclic Gore-Tex Bib Pants True Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Salopette De Ski / Snow Burton [ak] Cyclic Gore-tex Bib True Black Homme Noir 2026 taille XL

offres d'occasion à partir de

Burton - Salopette de ski/snow en GORE-TEX - M AK Cyclic Gore-Tex Bib Pants True Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
337,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Salopette De Ski / Snow Burton [ak] Cyclic Gore-tex Bib True Black Homme Noir 2026 taille XL

7 jours
358,80 €
Livraison gratuite

Burton ak Gore Cyclc Salopette noir XL

3-5 jours ouvrés
439,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Norrona - Salopette en GORE-TEX - More Gore-Tex Salopette M Trooper pour Homme - Taille L - Bleu Bleu L
489,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
CMP - Kid Salopette Carminio - 128 - Pantalon Ski
31,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
CMP - Kid Salopette Carminio - 140 - Pantalon Ski
31,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
CMP - Kid Salopette Tango - 128 - Pantalon Ski
31,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
CMP - Kid Salopette Tango - 152 - Pantalon Ski
31,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Burton - Salopette de ski/snow en GORE-TEX - M AK Cyclic Gore-Tex Bib Pants True Black pour Homme - Taille XL - Noir Noir XL

Offre la moins chère

La salopette Ak Cyclic Gore-Tex 2L Bib Pants True Black pour homme de la marque Burton est une pièce technique haut de gamme conçue pour les riders exigeants, offrant une protection optimale contre les éléments, une grande mobilité, et de nombreuses fonctionnalités pratiques pour le snowboard.Cette salopette est fabriquée avec une membrane GORE-TEX imperméable et respirante qui permet une protection fiable et durable contre les intempéries. La conception articulée et les gousset à l'entrejambe offrent une grande liberté de mouvement. De plus, les revers et les coutures sont renforcés, augmentant la durabilité et la résistance aux déchirures, même dans des conditions extrêmes.Cette salopette est équipée de bretelles réglables pour un ajustement personnalisé, de releveurs d'ourlet permettant de remonter le bas des jambes et de fermetures éclair hydrofuges YKK®. On retrouve également des ventilations doublées en maille à l'intérieur des cuisses pour une bonne circulation de l'air. Enfin,
337,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com