Sambucol Liquide Kids Sirop 120 ml

Sambucol Kids Liquide Sirop Pour Enfants Flacon 120ml

Sambucol Liquide Kids Sirop 120 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
9,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sambucol Kids Liquide Sirop Pour Enfants Flacon 120ml

2 jours
9,79 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la vitalité et les défenses immunitaires > Vitamines pour enfants Sambucol Kids Défenses Naturelles de l'Organisme 120

sous 1 à 2 jours
9,80 €
Livraison à partir de 5,99 €

Produits similaires

Sambucol Immuno Liquide Baies De Sureau Flacon 120ml
14,99 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Sambucol Pour Enfants Système Immunitaire Support Supplément 120 ML Boire Sureau
21,67 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison gratuite
Sambucol Liquide Kids Sirop 120 ml

Offre la moins chère

Aidez à soutenir le système immunitaire de votre enfant avec Sambucol Kids Liquide.Un délicieux complément à base de sureau noir enrichi en vitamine C pour un soutien du système immunitaire toute l’année, particulièrement pendant les périodes scolaires et la saison hivernale.Sambucol est la marque originale de sureau noir développée en 1991. Sambucol a été fondée sur les propriétés végétales du sureau noir (Sambucus nigra), en utilisant une méthode de préparation qui aide à préserver les riches flavonoïdes phytonutritifs (anthocyanines) présents dans les baies de sureau noir afin de maintenir leur effet naturel.Sambucol Kids Liquide contient du sureau noir avec des flavonoïdes naturellement présents ainsi que de la vitamine C qui contribue au fonctionnement normal du système immunitaire et à la protection des cellules contre le stress oxydatif.Sambucol est le fruit de plus de 25 ans de recherche scientifique, ce qui en fait la vitamine à base de sureau noir la plus étudiée au monde.Bén
9,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr