Samsung EF-XG965 coque de protection pour téléphones portables 15,8 cm (6.2 ) Housse Bleu Samsung Galaxy S9 Plus

Samsung EF-XG965 coque de protection pour téléphones portables 15,8 cm (6.2") Housse Bleu

Samsung EF-XG965 coque de protection pour téléphones portables 15,8 cm (6.2 ) Housse Bleu Samsung Galaxy S9 Plus

Prix total le moins cher
4 jours ouvrés
54,61 €
Livraison gratuite

Samsung Alcantara Cover EF-XG965 - Coque de protection pour téléphone portable - alcantara - bleu - pour Galaxy S9+, S9+ Deluxe Edition Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
56,62 €
Livraison gratuite

Alcantara Cover EF-XG965 - Coque de protection pour téléphone portable - alcantara - bleu - pour Galaxy S9+, S9+ Deluxe Edition

Se renseigner auprès du vendeur
56,62 €
Livraison gratuite

Samsung Coque Rigide Samsung pour Galaxy S9 Plus Bleu

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
74,90 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Type d'étui Housse
Compatibilité Galaxy S9 Plus
Taille maximale de l’écran 15,8 cm (6.2")
Fonctions de protection Résistant aux rayures
Compatibilité de marque Samsung
Couleur du produit Bleu

Informations sur le produit

En bref

• Protection optimale : Matériau résistant protège contre impacts et égratignures.
• Élégance moderne : Finition luxe pour un look sophistiqué et intemporel.
• Fonctionnalité : Accès aisé aux fonctions, prise antidérapante sécurisée.

Produits similaires

Samsung EF-XG965 coque de protection pour téléphones portables 15,8 cm (6.2") Housse Noir
13,33 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Samsung Coque de protection EF-XG965 Alcantara Rouge pour Galaxy S9+ (Deluxe Edition)
49,90 €
Comparer 5 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Samsung Objectif Tamron SP 70-200mm f/2.8 Di VC USD Monture Canon EF – État Excellent
9,16 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Samsung Coque rigide EF-XG965AM pour Galaxy S9+ Alcantara vert
8,10 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Coque rigide Samsung EF-XG960AL en Alcantara bleue pour Galaxy S9 G960
51,61 €
Voir l'offre
pixmania.fr
Livraison gratuite
Samsung EF-XG965 coque de protection pour téléphones portables 15,8 cm (6.2 ) Housse Bleu Samsung Galaxy S9 Plus

Offre la moins chère

Ajoutez une protection de haute qualité à votre nouveau Galaxy S9 ou S9+ avec la coque Alcantara. Grâce à son tissu à la texture souple rappelant le daim et souvent utilisé dans les voitures de luxe, la coque de votre téléphone offre une prise en main facile et confortable tout en le protégeant.
54,61 €
4 jours ouvrés
pixmania.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.