SAMSUNG Galaxy A27 5G Smartphone 128 Go Noir

Prix total le moins cher
6 à 8 jours
239,89 €
Livraison gratuite

Smartphone Samsung Galaxy A27 6,7" 5G Double Nano SIM 128 Go Noir Noir

Se renseigner auprès du vendeur
258,58 €
Livraison gratuite

Galaxy A27 6,7" 5G Double Nano SIM 128 Go Noir

Se renseigner auprès du vendeur
269,09 €
Livraison gratuite

Samsung Galaxy A27 5G 6.7" Double SIM Android 16.0 USB Type-C 6 Go 128 Go 5000 mAh Noir

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
299,22 €
Livraison à 9,00 €

Samsung Galaxy A27 5G

Unknown
323,28 €
Livraison à 5,90 €

Samsung Galaxy A27 5G 128GB smartphone , EEC: A

6 jours
359,00 €
Livraison à 9,90 €

SAMSUNG Galaxy A27 5G Smartphone 128 Go Noir

1 à 2 jours
369,00 €
Livraison à 4,99 €

SAMSUNG Galaxy A27 5G Smartphone 128 Go Noir

1 à 2 jours
369,00 €
Livraison à 4,99 €

Samsung Galaxy A27 6,7" 5G Double Nano SIM 128 Go Noir

Livré sous 1 à 3 jours
372,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
SAMSUNG Galaxy A27 5G Smartphone 128 Go Noir

Offre la moins chère

SAMSUNG Galaxy A27 5G Smartphone 128 Go Noir
239,89 €
6 à 8 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 78,2 mm
Poids 200 g
Hauteur 162,4 mm
Profondeur 7,8 mm

Autres caractéristiques

Compatibilité Galaxy Ring, Galaxy Buds Core, Galaxy Buds4 Pro, Galaxy Buds3 Pro, Galaxy Buds2 Pro, Galaxy Buds Pro, Galaxy Buds Live, Galaxy Buds+, Galaxy Buds4, Galaxy Buds3, Galaxy Buds2, Galaxy Buds, Galaxy Buds3 FE, Galaxy Buds FE, Galaxy Fit3, Galaxy Fit2, Galaxy Watch FE, Galaxy Watch Ultra, Galaxy Watch8, Galaxy Watch7, Galaxy Watch6, Galaxy Watch5, Galaxy Watch4, Galaxy Watch3, Galaxy Watch, Galaxy Watch Active2, Galaxy Watch Active

Détails techniques

Terme de la mise à jour de sécurité 31 July 2032

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB Type-C vers USB Type-C
Broche d'éjection Oui
Adaptateur secteur fourni Non

Détecteurs

Capteur géomagnétique Oui
Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Puissance

Port de charge USB de type C Oui
Puissance de charge requise (min) 10 W
Puissance de charge requise (max) 25 W

Autonomie

Code (IP) Internationale Protection IP64
Indice de réparabilité C
Classe de fiabilité en chute libre répétée B
Autonomie de la batterie par cycle 3066 min
Plage d’efficacité énergétique A à G
Classe d'efficacité énergétique A

Écran

Densité en pixels 387 pixels par pouce
Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Nombre de couleurs affichées 16 millions de couleurs
Résolution de l'écran 1080 x 2340 pixels
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass Victus
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Afficher le nom du marketing technologique Super AMOLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 17 cm (6.7")

Logiciel

Système d'exploitation installé Android 16.0
Plateforme Android

Batterie

Lecture vidéo en continue (max) 23 h
Capacité de la batterie 5000 mAh
Autonomie de la batterie en cycles 1200
Batterie amovible Non
Temps de rechargement de la batterie 1,4 h

multimédia

Formats audio pris en charge 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, XMF
Format vidéo pris en charge 3G2, 3GP, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM
Haut-parleurs Mono

représentation / réalisation

Compatible avec une aide auditive Oui
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Charge rapide Oui

Design

Couleur du produit Noir
Format Barre

Navigation

Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

Connectivité

Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) Non
Casque connection USB Type-C
Version USB 2.0
Connecteur USB USB Type-C

Réseau

Paiement sans contact Oui
Wi-Fi Direct Oui
Bande 2G (1ère carte SIM) 850,1900,1800,900 MHz
Génération de réseau mobile 5G
Modèle du Bluetooth 5.1
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Capacité de la carte SIM Double SIM
Bandes 5G compatibles 2100,700,800,850,1800,2600,900,1700,2300,2500,3700,3500 MHz
4G prise en charge 2100,700,800,1900,850,1800,1500,2300,2600,900,1700,2500 MHz
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Norme 5G Sub6 TDD
Normes 3G WCDMA
Normes 2G GSM
Bandes 3G prises en charge 2100,900,1900,850,1700 MHz
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Panorama Oui
Mode Portrait Oui
Photographie macro Oui
Mode ralenti Oui
Taux de ralenti 240fps @HD
Mode nuit Oui
Taille de capteur de troisième caméra arrière 1/5"
Taille de capteur de caméra arrière 1/2.76"
Taille de capteur de seconde caméra arrière 1/5"
Résolution en prise de vue rapide 3840x2160@30fps, 1920x1080@60fps, 1920x1080@30fps, 1280x720@30fps
Cadence maximale 30 ips
Résolution de la capture vidéo 3840 x 2160 pixels
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Angle du champ de vision de caméra avant 81°
Taille de pixel de la caméra avant 1,2 µm
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Résolution de la caméra avant (numerique) 12 MP
Taille de capteur de caméra avant 1/3.2"
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom numérique 10x
Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière 89°
Angle du champ de vision de seconde caméra arrière 115°
Angle du champ de vision de caméra arrière 77°
Taille de pixel de la caméra arrière 0,64 µm
Taille des pixels de la caméra arrière (Technologie Quad Pixel) 1,12 µm
Taille des pixels de la troisième caméra arrière (technologie Quad Pixel) 1,75 µm
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la quatrième caméra arrière (numérique) 50 MP
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 2 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 5 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 50 MP
Auto focus Oui
Stabilisateur d'image Oui
Type de stabilisateur d'image Optical Image Stabilization (OIS)
Type de caméra arrière Trois modules photo
Capacité du zoom Oui

Support de stockage

Type d'emplacement de carte mémoire Fente hybride
Taille maximale de la carte mémoire 2 To
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacité de stockage interne 128 Go
Capacité de la RAM 6 Go

Processeur

L'architecture du processeur ARM Cortex-A78+Cortex-A55
Modèle de processeur 6 Gen 3
Famille de processeur Snapdragon
Fréquence du processeur Turbo 2,4 GHz
Fréquence du processeur 1,8 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Stockage ample : 128 Go pour toutes vos données essentielles.
• Performance fluide : 6 Go de RAM pour une utilisation sans heurts.
• Design sophistiqué : Élégant et ergonomique pour un confort optimal.

Produits similaires

Samsung Protection d'écran pour Galaxy A27
7,66 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,01 €
Samsung Galaxy A27 A276 5G Dual Sim 6GB RAM 128GB - Black (SM-A276BZKBEUE)
264,51 €
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Samsung Galaxy A27 5G, Smartphone Android, 128 Go, Rose Clair, Version FR
369,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Samsung Galaxy A27 5G, Smartphone Android, 12 Go, Noir, Version FR
369,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
brotect Protection Écran Verre pour Samsung Galaxy A27 5G (Avant+Arrière) (6 Pièces) Film Protecteur Vitre 9H [Anti-Rayures, Transparent]
45,79 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite