SAMSUNG Galaxy A34 5G Graphite 256 Go

Samsung Galaxy A34 5G 16,8 cm (6.6") Double SIM hybride USB Type-C 8 Go 256 Go 5000 mAh Graphite

Économisez avec l'occasion -36 %
offres d'occasion à partir de 149,00 €

SAMSUNG Galaxy A34 5G Graphite 256 Go

Prix total le moins cher
7 à 10 jours
234,56 €
Livraison gratuite

Galaxy A34 5G 8GB_256GB Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
365,00 €
Livraison gratuite

Samsung Galaxy A34 5G 256 Go Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
441,45 €
Livraison gratuite
SAMSUNG Galaxy A34 5G Graphite 256 Go

Offre la moins chère

Avec ce smartphone profitez en exclu d’un forfait mobile 5G 220Go à 9,99€/ mois sans engagement Pour souscrire à l’offre , cliquez sur « en savoir en plus » et laissez vous guider, en ce moment la carte sim est à 1€ seulement Ecran 6,6’’ Super AMOLED 120Hz - Triple capteur photo et selfie 13MP - Capteur principal 48MP avec stabilisation optique - Résistant à l’eau et à la poussière (IP67) - Jusqu’à 2 jours d’autonomie et charge rapide 25W
234,56 €
7 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 78,1 mm
Poids 199 g
Hauteur 161,3 mm
Profondeur 8,2 mm

Détecteurs

Capteur géomagnétique Oui
Capteur Hall Oui
Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Écran

Taux de d'actualisation maximal 120 Hz
Nombre de couleurs affichées 16 millions de couleurs
Résolution de l'écran 1080 x 2340 pixels
Écran Gorilla Glass Gorilla Glass 5
Type de verre de l'écran Gorilla Glass
Afficher le nom du marketing technologique Super AMOLED
Type de panneau OLED
Forme d'écran Plat
Taille de l'écran 16,8 cm (6.6")

Logiciel

Plateforme Android

Batterie

Durée de lecture audio sans fil 84 h
Durée de lecture vidéo sans fil 21 h
Durée de navigation (4G) 22 h
Durée de navigation (Wi-Fi) 22 h
Durée de conversation (4G) 35 h
Capacité de la batterie 5000 mAh

multimédia

Formats audio pris en charge 3GA, RTTTL, RTX, MP3, AAC, AWB, WAV, MXMF, IMY, OGA, OGG, XMF, OTA, M4A, Mid, FLAC, MIDI, AMR
Format vidéo pris en charge 3GP, 3G2, WEBM, AVI, M4V, FLV, MKV, MP4
Haut-parleurs Stéréo
Système audio Dolby Atmos

Navigation

Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
Système QZSS (Quasi-Zenith Satellite System) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

représentation / réalisation

Lecteur d'empreintes digitales Oui
Charge rapide Oui

Design

Code (IP) Internationale Protection IP67
Nom de la couleur Awesome Graphite
Couleur du produit Graphite
Format Barre
Fonctions de protection Résistant à l’eau, Résistant à la poussière

Messagerie

E-mail Oui

Connectivité

Casque connection USB Type-C
Version USB 2.0
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Réseau

Paiement sans contact Oui
Wi-Fi Direct Oui
MIMO (entrées multiples, sorties multiples) Oui
Génération de réseau mobile 5G
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM Double SIM hybride
Bandes 5G compatibles 2600,700,2100,3500,800,2300,3700,1800,900,2500 MHz
4G prise en charge 1500,2100,700,2300,800,1800,850,1900,2500,900,2600 MHz
Norme 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Norme 5G Sub6 TDD, Sub6 FDD
Normes 3G UMTS, WCDMA
Bandes 3G prises en charge 900,850,1900,2100 MHz
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Reconnaissance de scènes par l'IA Oui
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p, 2160p
Résolution en prise de vue rapide 3840x2160@30fps
Cadence maximale 480 ips
Résolution de la capture vidéo 3840 x 2160 pixels
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 2,2
Résolution de la caméra avant (numerique) 13 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom numérique 10x
Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,2
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,8
Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) 5 MP
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 8 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 48 MP
Auto focus Oui
Stabilisateur d'image Oui
Type de stabilisateur d'image Optical Image Stabilization (OIS)
Type de caméra arrière Trois modules photo

Support de stockage

Type d'emplacement de carte mémoire Fente hybride
Taille maximale de la carte mémoire 1 To
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacité de stockage interne 256 Go
Mémoire utilisateur 218 Go
Capacité de la RAM 8 Go

Processeur

Modèle de processeur Dimensity 1080
Famille de processeur MediaTek
Fréquence du processeur 2 GHz
Fréquence du processeur Turbo 2,6 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 8

Informations sur le produit

En bref

• Capacité massive : 256 Go pour stocker tous vos fichiers essentiels.
• Performance fluide : Processeur rapide pour des activités multitâches sans effort.
• Design chic : Finition graphite élégante pour un style moderne.

Produits similaires

Écran Complet pour Samsung Galaxy A34 5G Vitre Tactile et Châssis Gris foncé
108,06 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Samsung Galaxy A34 5G 8/256GB Enterprise Edition Graphite
534,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Écran Complet pour Samsung Galaxy A34 5G Vitre Tactile et Châssis Lavande
98,16 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Samsung A346B/DSN Galaxy A34 5G, Dual, 256GB 8GB Ram, Awesome Lime
368,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite