Samsung XE340XDAKA1IT Galaxy Chromebook Go

Samsung Galaxy Chromebook Go Intel® Celeron® N N4500 35,6 cm (14") HD 4 Go LPDDR4x-SDRAM 64 Go eMMC Wi-Fi 6 (802.11ax) ChromeOS Argent

offres d'occasion à partir de

Samsung XE340XDAKA1IT Galaxy Chromebook Go

Prix total le moins cher
6 jours
336,39 €
Livraison à partir de 31,00 €

Samsung XE340XDAA-EXP Chromebook 35,6 cm (14') HD Intel® Celeron® N 4 Go LPDDR4x-SDRAM 64 Go eMMC Wi-Fi 6 (802.11ax) Système d'exploitation Chrome Argent

Livraison sous 3 a 5 jours
427,00 €
Livraison à partir de 18,20 €

Fiche technique

Design

Type de produit Chromebook
Format Clapet
Couleur du produit Argent

Connectivité

Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 1
Quantité de ports de type C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Combo casque / microphone Port Oui

Réseau

Modèle du Bluetooth 5.1
Bluetooth Oui
Type d'antenne 2x2
Standards wifi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Norme Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Caméra

Résolution de la caméra avant 1280 x 720 pixels
Caméra avant de type HD HD
Caméra avant Oui

Audio

Microphone intégré Oui
Puissance de haut-parleur 1,5 W
Nombre de haut-parleurs intégrés 2

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Intel® UHD Graphics
Adaptateur de carte graphique distinct Non
Carte graphique intégrée Oui
Fabricant de GPU intégré Intel
Modèle d'adaptateur graphique distinct Indisponible

Support de stockage

Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Lecteur de cartes mémoires intégré Oui
Memoire flash 64 Go
Lecteur optique Non
Supports de stockage eMMC
Capacité totale de stockage 64 Go

Mémoire

Mémoire interne maximale 4 Go
Support de mémoire Intégré
Type de mémoire interne LPDDR4x-SDRAM
Mémoire interne 4 Go

Processeur

Fabricant de processeur Intel
Modèle de processeur N4500
Famille de processeur Intel® Celeron® N
Type de cache de processeur L3
Mémoire cache du processeur 4 Mo
Fréquence du processeur 1,1 GHz
Fréquence du processeur Turbo 2,8 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 2

Poids et dimensions

Poids 1,45 kg
Hauteur 15,9 mm
Profondeur 225,6 mm
Largeur 327,1 mm

Écran

Écran antireflet Oui
Format d'image 16:9
Type HD HD
Écran tactile Non
Résolution de l'écran 1366 x 768 pixels
Taille de l'écran 35,6 cm (14")

Puissance

AC adaptateur puissance 45 W

Batterie

Capacité de la batterie 42,3 Wh

Caractéristiques spéciales du processeur

Technologie SpeedStep évoluée d'Intel Oui
Technologie Trusted Execution d'Intel® Non
Intel® VT-x avec Extended Page Tables (EPT) Oui
Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) Non
Intel® 64 Oui
États Idle Oui
Configuration CPU (max) 1
Technologie Intel® Virtualization Technology pour les E/S dirigées (VT-d) Oui
Technologie de vitalisation d'Intel® (VT-x) Oui

Logiciel

Système d'exploitation installé ChromeOS

Clavier

Pavé numérique Non

Informations sur le produit

En bref

• Processeur : Intel Celeron N4500 pour une utilisation fluide.
• Écran : 14 pouces HD avec charnière flexible à 180 degrés.
• Autonomie : Jusqu'à 12 heures pour une journée complète.

Produits similaires

Ugreen 70336 hub & concentrateur USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C 5000 Mbit/s
22,99 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chromebook Plus Samsung Galaxy 15,6" Intel® Core™ 5 8 Go RAM 256 Go SSD Bleu nuit Bleu nuit E
699,99 €
Comparer 19 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
GALAXY CHROMEBOOK GO -11INC CEL 4G/6
316,85 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,49 €
Samsung XE340XDAKA1IT Galaxy Chromebook Go

Offre la moins chère

Samsung Ordinateur portable - 4 Go de RAM - Chrome OS - argent XE340XDAKA1IT Galaxy Chromebook Go | Design ultra-mince et boîtier argenté, le Galaxy Chromebook Go est l'outil idéal pour les étudiants qui sont toujours en déplacement et qui préfèrent une expérience d'apprentissage dynamique.
336,39 €
6 jours
vieffetrade.eu/vente (FR)