Smartphone Galaxy J5 8 Go Noir

Samsung Galaxy J5 SM-J500F 12,7 cm (5") SIM unique Android 6.0 4G 1,5 Go 8 Go 2600 mAh Noir

Économisez avec l'occasion -7 %
offres d'occasion à partir de 139,99 €

Smartphone Galaxy J5 8 Go Noir

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
149,88 €
Livraison gratuite

Smartphone Samsung Galaxy J5 8 Go Noir Noir G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
149,88 €
Livraison gratuite

Samsung Galaxy J5 Smartphone débloqué 4G (Ecran: 5 pouces - 8 Go - Simple Micro-SIM - Android) Noir (import Allemagne)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
245,00 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 71,8 mm
Poids 146 g
Hauteur 142,1 mm
Profondeur 7,9 mm

Autres caractéristiques

Écran tactile Oui

Détails techniques

Couleur Oui

Contenu de l'emballage

Pack de piles Oui
Carte de garantie Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Certificat

DAS tête (UE) 0,612 W/kg
DAS corps (UE) 0,482 W/kg

Détecteurs

Capteur d'orientation Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Écran

Type d'écran tactile Capacité
Technologie tactile Plusieurs pressions
Format d'image 16:9
Nombre de couleurs affichées 16,78 millions de couleurs
Résolution de l'écran 1280 x 720 pixels
Afficher le nom du marketing technologique Super AMOLED
Type de panneau OLED
Taille de l'écran 12,7 cm (5")

Logiciel

Plateforme de distribution d'application Google Play
Système d'exploitation installé Android 6.0
Plateforme Android

Batterie

Lecture vidéo en continue 13 h
Durée de navigation (4G) 9 h
Durée de navigation (3G) 9 h
Lecture audio en continu 62 h
Durée de navigation (Wi-Fi) 11 h
Temps de parole (3G) 18 h
Capacité de la batterie 2600 mAh

multimédia

Formats audio pris en charge 3GA, AAC, AMR, AWB, FLAC, IMY, M4A, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTX, WAV, XMF
Format vidéo pris en charge 3G2, 3GP, M4V, MKV, MP4, WEBM
Formats d'image supportés JPG

Navigation

Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
GLONASS Oui

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui

Design

Couleur du produit Noir
Format Barre

Connectivité

Interface mobile haute définition (MHL, Mobile High-Definition Link) Non
Casque connection 3,5 mm
Version USB 2.0
Port USB Oui

Inscription

Type d'inscription Sans forfait

Réseau

Paiement sans contact Non
Bande 2G (1ère carte SIM) 850,900,1800,1900 MHz
Génération de réseau mobile 4G
Profils Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP, HID, HSP, MAP, OPP, PAN, PBAP
Modèle du Bluetooth 4.1
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Oui
Capacité de la carte SIM SIM unique
4G prise en charge 800,850,900,1800,2100,2600 MHz
Norme 4G LTE
Normes 3G UMTS, WCDMA
Normes 2G GSM
Bandes 3G prises en charge 850,900,1900,2100 MHz
Type de carte SIM MicroSIM

Caméra

Résolution en prise de vue rapide 1920x1080@30fps
Cadence maximale 30 ips
Type de capteur CMOS
Flash de caméra arrière Oui
Résolution de la caméra avant (numerique) 5 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Résolution de la caméra arrière (numerique) 13 MP
Auto focus Oui
Type de caméra arrière Caméra unique
Enregistrement vidéo Oui

Support de stockage

Taille maximale de la carte mémoire 128 Go
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC
Capacité de stockage interne 8 Go
Capacité de la RAM 1,5 Go

Processeur

Fréquence du processeur 1,2 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 4

Informations sur le produit

En bref

• Écran 5,2 pouces : Images éclatantes avec technologie AMOLED.
• Caméra 13 MP : Photos claires, même en faible luminosité.
• Batterie 3000 mAh : Autonomie durable pour toute la journée.

Produits similaires

Écran LCD pour Samsung Galaxy J5 2016 Vitre Tactile Samsung Dorée
49,00 €
Comparer 4 prix
Livraison gratuite
Écran LCD pour Samsung Galaxy J5 2017 Vitre Tactile Samsung Argent
59,00 €
Voir l'offre
Livraison gratuite
brotect Protection Écran Verre pour Samsung Galaxy J5 / J5 Pro (2017) Film Protecteur Vitre 9H [Anti-Rayures, Transparent]
6,49 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Smartphone Galaxy J5 8 Go Noir

Offre la moins chère

Capacité de stockage : 8 Go / Système d'exploitation : Android / Modèle de téléphone : GALAXY J5 / Couleur : Noir
149,88 €
Se renseigner auprès du vendeur
Darty.com (Marketplace)