SAMSUNG Galaxy S9+ 64 Go Ultra-violet

Samsung Galaxy S9+ SM-G965F 15,8 cm (6.2") Android 8.0 4G USB Type-C 6 Go 64 Go 3500 mAh Violet

SAMSUNG Galaxy S9+ 64 Go Ultra-violet

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
7 à 10 jours
150,00 €
Livraison gratuite

SAMSUNG Galaxy S9+ 64 Go Ultra-violet

15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
4 à 6 jours
154,98 €
Livraison gratuite

Galaxy S9+ - 4G smartphone - double SIM - RAM 6 Go / 64 Go - microSD slot - écran OEL - 6.2" - 2960 x 1440 pixels - 2x caméras arrière 12 MP, 12 MP -

Se renseigner auprès du vendeur
309,78 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 73,8 mm
Poids 189 g
Hauteur 158,1 mm
Profondeur 8,5 mm

Autres caractéristiques

Écran tactile Oui

Contenu de l'emballage

Câbles inclus USB
Casque audio inclus Oui
Adaptateurs d'interface inclus Micro usb type b mâle - usb type c femelle
Broche d'éjection Oui
Notice de connecteur USB Oui
Guide de démarrage rapide Oui
Adaptateur secteur fourni Oui

Certificat

DAS tête (UE) 0,294 W/kg
DAS corps (UE) 1,35 W/kg

Détecteurs

Capteur d'orientation Oui
Baromètre Oui
Gyroscope Oui
Capteur de proximité Oui
Accéléromètre Oui
Capteur de lumière ambiante Oui

Écran

Second écran LCD Non
Type d'écran tactile Capacité
Densité en pixels 529 pixels par pouce
Technologie tactile Plusieurs pressions
Format d'image 18.5:9
Résolution de l'écran 1440 x 2960 pixels
Afficher le nom du marketing technologique Super AMOLED
Type de panneau OLED
Forme d'écran Ecran à rebords courbés
Taille de l'écran 15,8 cm (6.2")

Logiciel

Soutenir les applications Google Gmail, Google Maps, Google Music, Google Play, YouTube
Plateforme de distribution d'application Google Play
Système d'exploitation installé Android 8.0
Plateforme Android

Gestion d'appel

Appel en attente Oui
Renvoi d'appel Oui
Mise en attente Oui
Identification de l'appelant Oui
Possibilité de conférence téléphonique Oui
Numérotation rapide Oui
Minuterie d'appel Oui

Batterie

Capacité de la batterie 3500 mAh

multimédia

Formats audio pris en charge 3GA, AAC, AMR, APE, FLAC, IMY, M4A, Mid, MIDI, MP3, MXMF, OGA, OGG, OTA, RTTTL, RTX, WAV, WMA, XMF
Format vidéo pris en charge 3G2, 3GP, ASF, AVI, FLV, M4V, MKV, MP4, WEBM, WMV
Formats d'image supportés BMP, GIF, JPG, PNG, WBMP, WEBP
Haut-parleurs Stéréo

Navigation

Position Wi-Fi Oui
Boussole électronique Oui
Lieu de position Oui
GPS (satellite) Oui
GPS Assisté (A-GPS) Oui
Galileo Oui
GLONASS Oui
BeiDou Oui

représentation / réalisation

Alerte avec vibreur Oui
Gestion des informations personnelles (PIM) réveil, calculatrice, calendrier, rappel d'évenement, Notes, Liste des choses à faire
Haut-parleur Oui
Mode vol Oui
Personnalisation icones, Menu, raccourcis
Groupes de contacts supportés Oui
Désactivation du microphone Oui
Thèmes Papiers peints
Lecteur d'empreintes digitales Oui
Recharge sans fil Oui
Charge rapide Oui

Design

Code (IP) Internationale Protection IP68
Couleur du produit Violet
Format Barre
Fonctions de protection Résistant à la poussière, Résistant à l’eau

Messagerie

Service de message court (SMS) Oui
E-mail Oui
Chat Oui
Messagerie Instantanée (IM) Oui
MMS (Multimedia Messaging Service) Oui

Connectivité

ANT+ activé Oui
Casque connection 3,5 mm
Connecteur USB USB Type-C
Port USB Oui

Réseau

Paiement sans contact Oui
Partage de connexion (mode modem) Oui
Génération de réseau mobile 4G
Modèle du Bluetooth 5.0
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Wifi Oui
Norme 4G LTE
Normes 3G HSDPA, HSPA+, HSUPA, UMTS
Normes 2G Edge, GPRS, GSM
Type de carte SIM NanoSIM

Caméra

Géolocalisation Oui
Retardateur Oui
Mode nuit Oui
détection de sourire Oui
Modes d'enregistrement vidéo 720p, 1080p, 2160p
Cadence maximale 960 ips
Résolution de la capture vidéo 3840 x 2160 pixels
Type de flash LED
Flash de caméra arrière Oui
Numéro d'ouverture de la caméra avant 1,7
Résolution de la caméra avant (numerique) 8 MP
Type de caméra avant Caméra unique
Zoom numérique 10x
Zoom optique 2x
Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière 2,4
Numéro d'ouverture de la caméra arrière 1,5
Résolution de la caméra arrière 4032 x 3024 pixels
Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) 12 MP
Résolution de la caméra arrière (numerique) 12 MP
Auto focus Oui
Stabilisateur d'image Oui
Type de caméra arrière Double caméra
Enregistrement vidéo Oui
Détection des visages Oui
Capacité du zoom Oui

Support de stockage

Stockage de masse USB Oui
Taille maximale de la carte mémoire 400 Go
Cartes mémoire compatibles MicroSD (TransFlash)
Capacité de stockage interne 64 Go
Capacité de la RAM 6 Go

Processeur

Coprocesseur Oui
Fréquence du coprocesseur 1,7 GHz
Cœurs de coprocesseur 4
Informatique 64 bits Oui
Lithographie du processeur 10 nm
Famille de processeur Samsung Exynos
Fréquence du processeur 2,8 GHz
Nombre de coeurs de processeurs 4

Informations sur le produit

En bref

• Écran 6,2 pouces : immersion totale avec courbes élégantes.
• Appareil photo innovant : double ouverture pour captures spectaculaires.
• Processeur octa-core : performance fluide pour multitâche et jeux.

Produits similaires

Samsung Galaxy Tab S9+ SM-X816B 5G Snapdragon 512 Go 31,5 cm (12.4 ) 12 Go Wi-Fi 6 (802.11ax) Android 13 Beige
Livraison à partir de 4,99 €
Samsung EF-RX610 27,7 cm (10.9") Housse Noir
30,52 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Samsung Galaxy Tab S9+ SM-X816B 5G Snapdragon 512 Go 31,5 cm (12.4 ) 12 Go Wi-Fi 6 (802.11ax) Android 13 Graphite
Livraison à partir de 4,99 €
SAMSUNG Galaxy S9+ 64 Go Ultra-violet

Offre la moins chère

Avec ce smartphone profitez en exclu d’un forfait mobile 5G 220Go à 9,99€/ mois sans engagement Pour souscrire à l’offre , cliquez sur « en savoir en plus » et laissez vous guider, en ce moment la carte sim est à 1€ seulement SAMSUNG Galaxy S9+ 64 Go Ultra-violet
150,00 €
7 à 10 jours
Cdiscount.com (Marketplace)