Samsung Galaxy Watch7 Bluetooth (40mm)
Samsung Galaxy Watch7 40 mm intelligente Uhr mit Sportband Gummi Bandgröße: S/M Anzeige 3,33 cm 1.3" 32 GB NFC Wi-Fi B...[Versions italienne, hongroise, polonaise, roumaine, autrichienne et suisse]
Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
177,00 €
Livraison gratuite
Samsung Galaxy Watch7 40 mm intelligente Uhr mit Sportband Gummi Bandgröße: S/M Anzeige 3,33 cm 1.3" 32 GB NFC Wi-Fi B...[Versions italienne, hongroise, polonaise, roumaine, autrichienne et suisse]
205,49 €
Livraison gratuite
Samsung Galaxy Watch7 40 mm intelligente Uhr mit Sportband Gummi Bandgröße: S/M Anzeige 3,33 cm 1.3" 32 GB NFC Wi-Fi B...[Versions italienne, hongroise, polonaise, roumaine, autrichienne et suisse]
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
206,00 €
Livraison gratuite
Montre intelligente Samsung Galaxy L300 40 mm 7 (crème) blanc
RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
213,60 €
Livraison gratuite
Montre connectée - SAMSUNG - Galaxy Watch 7 - 40mm - Bluetooth 5.3 - Suivi de santé - Crème
4 à 7 jours
219,18 €
Livraison gratuite
Samsung Galaxy Watch7 L300 40mm Bt Smartwatch Doré
2-4 jours ouvrables
340,99 €
Livraison à 2,99 €
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur | 40,4 mm |
| Poids | 28,8 g |
| Épaisseur | 9,7 mm |
| Profondeur | 40,4 mm |
Réseau
| GPS (satellite) | Oui |
| BeiDou | Oui |
| GLONASS | Oui |
| Galileo | Oui |
| Connexion au réseau mobile | Non |
Caractéristiques
| Baromètre | Oui |
| Standard militaire | MIL-STD-810H |
| Formats audio pris en charge | 3GA, AAC, AMR, AWB, M4A, MP3, OGA, OGG, WAV |
| Assistant virtuel | Samsung Bixby |
| Enregistrement vocal | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Capteur géomagnétique | Oui |
| Fonction de surveillance du stress | Oui |
| Calendrier | Oui |
| Appareil de chronometrage | Oui |
| Prévisions météorologiques | Oui |
| Moniteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Qualité du sommeil | Oui |
| Objectifs personnels | Oui |
| Tracker d’activité | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Accéléromètre | Oui |
| Podomètre intégré | Oui |
| Capteur d’oxygène dans le sang | Oui |
| Type de capteur de fréquence cardiaque | Optique |
Design
| Résistance à l'eau | 5 DAB |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Dimension du boîtier de montre | 40 mm |
| position de marché | Smartwatch |
| Forme | Rond |
| Taille du bracelet | S/M |
| Couleur du bracelet | Crème |
| Matériau du boîtier de montre | Aluminium |
| Couleur du boîtier de montre | Crème |
représentation / réalisation
| Détection de chute | Oui |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Capacité de la RAM | 2 Mo |
| Microphone intégré | Oui |
| Système d'exploitation installé | Wear OS |
Écran
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 432 x 432 pixels |
| Type d'écran | Numérique |
| Écran toujours actif | Oui |
| Densité en pixels | 330 pixels par pouce |
| Luminosité de l'écran | 600 cd/m² |
| Taille de l'écran | 3,3 cm (1.3") |
| Technologie d'affichage | AMOLED |
| Afficher le nom du marketing technologique | Super AMOLED |
| Nombre de couleurs affichées | 16 millions de couleurs |
Puissance
| Recharge sans fil | Oui |
| Temps de charge | 1,15 h |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Capacité de la batterie | 300 mAh |
Connectivité
| Paiement sans contact | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Wifi | Oui |
Informations sur le produit
En bref
- Connectivité Bluetooth et suivi santé : notifications, comptage de pas, rythme cardiaque.
- Robustesse : résistant à l'eau et la poussière, autonomie longue durée.
- Design raffiné et intuitif : bracelet crème, écran Super AMOLED, navigation fluide.
7 variantes à partir de 148,99 €
Montre connectée Samsung Galaxy Watch7 40 mm 4G Vert
191,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Montre Connectée Samsung Galaxy Watch7 - Boîtier 44 mm avec bracelet sport caoutchouc taille M/L - Vert - Bluetooth
148,99 €
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Samsung Galaxy Watch7 1.5" AMOLED 44 mm Numérique 480 x 480 Écran tactile Argent Wifi GPS (satellite)
202,09 €
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
Montre connectée Samsung Watch7 44 mm Bluetooth Argent
189,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Montre connectee sport Samsung - SM-L305FZEAEUE G
524,47 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 8,50 €
Produits similaires
Samsung Galaxy Watch7 3,81 cm (1.5") AMOLED 44 mm Numérique 480 x 480 pixels Écran tactile Vert Wifi GPS (satellite)
Samsung Galaxy Watch7 Montre connectée avec Bluetooth Vert 40 mm
174,90 €
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,63 €
Samsung Galaxy Watch7 3,81 cm [1.5 pouces] AMOLED 44 mm Écran tactile numérique 480 x 480 pixels Vert Wi-Fi GPS [satellite] (Galaxy Watch7 Large Green 32GB BT)
Avis des utilisateurs