Samsung E1270 4,5 cm (1.77") 82,9 g Rouge
Samsung GT-E1270 Téléphone portable 32 Mo Rouge
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
195,00 €
Livraison gratuite
Samsung GT-E1270 Téléphone portable 32 Mo Rouge
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 28 mars 2026)
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 18 391 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire
Prélèvement bancaire
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
245,00 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Autres caractéristiques
| Clavier | Oui |
Contenu de l'emballage
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
Gestion d'appel
| Minuterie d'appel | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Appel en attente | Oui |
| Mise en attente | Oui |
Inscription
| Type d'inscription | Sans forfait |
Caractéristiques de gestion
| Groupes de contacts supportés | Oui |
| Désactivation du microphone | Oui |
Design
| Couleur du produit | Rouge |
Clavier
| Molette de navigation | Oui |
| Disposition des touches du clavier | Clavier alphanumérique |
Performances GPS
| Lieu de position | Non |
| GPS (satellite) | Non |
Caractéristiques du téléphone
| Alerte avec vibreur | Oui |
| Haut-parleur | Oui |
| Format | Clapet |
| Possibilité de conférence téléphonique | Oui |
| Gestion des informations personnelles (PIM) | réveil, calculatrice |
Poids et dimensions
| Largeur | 46,5 mm |
| Profondeur | 17,9 mm |
| Hauteur | 95 mm |
| Poids | 82,9 g |
Puissance
| Délai d'attente (2G) | 610 h |
| Capacité de la batterie | 800 mAh |
| Temps de parole (2G) | 11 h |
Audio
| Lecteur de musique | Oui |
| Type de sonnerie | MP3 |
Vidéo
| Appel vidéo | Non |
Connectivité
| Port USB | Oui |
Transmition des données
| Bluetooth | Non |
Réseau
| Bande 2G (1ère carte SIM) | 900,1800 MHz |
| Wifi | Non |
| Capacité de la carte SIM | SIM unique |
| Données du réseau | GSM |
| Génération de réseau mobile | 2G |
| Standards wifi | Non pris en charge |
Mémoire
| Cartes mémoire compatibles | Non pris en charge |
| Support Carte Flash | Non |
Écran
| Écran tactile | Non |
| Écran externe | Non |
| Taille de l'écran | 4,5 cm (1.77") |
| Nombre de couleurs affichées | 65536 couleurs |
| Type d'écran | TFT |
| Type de panneau | TFT |
| Résolution de l'écran | 160 x 128 pixels |
Samsung GT-E1270 Téléphone portable 32 Mo Rouge - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 2 prix pour Samsung GT-E1270 Téléphone portable 32 Mo Rouge. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Samsung GT-E1270 Téléphone portable 32 Mo Rouge - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 195,00 €
- Le prix le plus bas est proposé par amazon-marketplace.fr. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Samsung GT-E1270 Téléphone portable 32 Mo Rouge varie entre 195,00 €€ à 245,00 €€ avec un total de 2 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne amazon-marketplace.fr accepte : Prélèvement bancaire, Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés jours ouvrés est proposé par amazon-marketplace.fr
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
2 variantes à partir de 185,00 €
185,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
185,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.