Samsung TV 50Q60D QLED 4K (QE50Q60DAUXXH)
Samsung Q60D QE50Q60DAU 127 cm (50") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Titane
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
Note globale : 4,3 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Avertissement :
2 jours ouvrés
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
Smart TV samsung QE50Q60DAU 50 pouces 4K QLEDLCD gris G
Note globale : 4,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Se renseigner auprès du vendeur
Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
Fiche technique
Poids et dimensions
Poids (sans support) 11,5 kg
Hauteur (sans support) 644,1 mm
Profondeur (sans support) 25,7 mm
Largeur (sans support) 1118,3 mm
Poids (avec support) 11,8 kg
Hauteur (support inclus) 681,7 mm
Profondeur (support inclus) 224 mm
Largeur appareil (support inclus) 1118,3 mm
Contenu de l'emballage
Support de bureau Oui
Télécommande fournie Oui
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 1246 mm
Profondeur du colis 131 mm
Hauteur du colis 761 mm
Poids du paquet 15,9 kg
Caractéristiques spéciales
Caractéristiques de gestion
Compatible avec Amazon Alexa Oui
Fonctionne avec Samsung Bixby Oui
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Le mode ECO Oui
Guide de programme électronique Oui
Nombre de langues OSD 27
Guide vocal Oui
Connectivité
Contrôle d'électronique grand publique (CEC) Anynet+
Quantité de ports HDMI 3
Version Common Interface Plus (CI+) 1.4
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
RF connecteur de type F, IEC
Quantité de ports RF 2
Sortie Audio numérique (Optique) 1
Quantité de Ports USB 2.0 2
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui
représentation / réalisation
support smartphone à distance Oui
Convertisseur 4K Oui
Prise en charge de l’application SmartThings Oui
Tap view Oui
Vue multiple Oui
Prise en charge HDR Oui
Technologie de traitement d'image Quantum Processor Lite 4K, Samsung Contrast Enhancer
Technologie de gradation du rétroéclairage Supreme UHD Dimming
Prise en charge de la touche TV Oui
AI haut de gamme Oui
Capteur Eco Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Design
Type de support Support à pieds
Couleur de la tribune Titane
Type de facette 3 Sans cadre
Support mural étroit Oui
Bouton marche/arrêt intégré Oui
Norme VESA 200 x 200 mm
Montage VESA Oui
Nom de la couleur Titan Gray
Couleur du produit Titane
Année de lancement 2024
Conception sans châssis Oui
Réseau
Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Navigateur Web Oui
Audio
Multiroom Non
Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Descripteur de pré-sélection audio Oui
Son adaptatif Oui
Amplificateur vocal actif (AVA) Oui
Puissance évaluée de RMS 20 W
Nombre de haut-parleurs 2
TV intelligente / smart TV
Miroir de lancement TV Oui
Guide universel Oui
Smart TV Oui
Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) 2.0.3
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Miroir acoustique Oui
Système d'exploitation installé Tizen
Internet TV Oui
Tuner TV
Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Type de tuner Analogique et numérique
Écran
Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Type HD 4K Ultra HD
Mouvement d'interpolation technologie Motion Xcelerator
Taux de rafraîchissement natif 50 Hz
Taille de l'écran 127 cm (50")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Rétroéclairage LED Double LED
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage QLED
Puissance
Mode Économie d'énergie Oui
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation électrique typique 52 W
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 102 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 52 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) E
Consommation (max) 140 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W