Samsung 55LS03F Smart TV 55" 4K Ultra HD Wi-Fi - Noir

Samsung Téléviseur Cadre LS03FA 55 pouces QLED 4K Smart TV Wi‑Fi Noir

Samsung 55LS03F Smart TV 55" 4K Ultra HD Wi-Fi - Noir

Prix total le moins cher
Livraison le jour même ou le lendemain
769,99 €
Livraison gratuite

TV 55 SAM 4K UHD THE FRAME SMART LAN DVT2 DVBS2 HDR10 EUROPA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
841,88 €
Livraison à 63,50 €

TV 55 SAM 4K UHD THE FRAME SMART LAN DVT2 DVBS2 HDR10 EUROPA

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
905,48 €
Livraison gratuite

Samsung QE55LS03FAU 139,7 cm (55 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

PIXMANIA40 (40€ offerts dès 900€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
7 jours ouvrés
917,14 €
Livraison à 4,99 €

TV 55 SAM 4K UHD THE FRAME SMART LAN DVT2 DVBS2 HDR10 EUROPA

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
918,85 €
Livraison gratuite

TV 55 SAM 4K UHD THE FRAME SMART LAN DVT2 DVBS2 HDR10 EUROPA

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
1 089,40 €
Livraison gratuite
Samsung 55LS03F Smart TV 55" 4K Ultra HD Wi-Fi - Noir

Offre la moins chère

Élevez votre espace de vie avec le Samsung 55LS03F The Frame, un téléviseur Smart QLED 4K Ultra HD de 55 pouces conçu pour se transformer d'un hub de divertissement brillant en une superbe œuvre d'art. Son écran mat anti-reflet imite authentiquement une toile de canvas véritable, permettant aux chefs-d'œuvre de resplendir en Mode Art lorsqu'il n'est pas utilisé.Ce téléviseur redéfinit l'élégance minimaliste avec son cadre ultra-fin de 24,9 mm, conçu pour un montage mural sans faille grâce au support Slim Fit inclus. Le boîtier externe révolutionnaire One Connect assure une gestion invisible des câbles pour une installation parfaitement épurée. L'expérience est pilotée par le Tizen OS, avec Wi-Fi 5 et Bluetooth 5.2 intégrés pour une connectivité intelligente fluide.Pour votre sécurité : Ce téléviseur doit être monté uniquement au mur avec le support fourni sur un mur porteur solide. Ne laissez jamais les enfants grimper dessus. Manipulez le câble unique One Connect avec soin en évitant
769,99 €
Livraison le jour même ou le lendemain
joybuy.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 89,7 cm
Profondeur du support 22,8 cm
Poids (sans support) 16,9 kg
Hauteur (sans support) 708,8 mm
Profondeur (sans support) 24,9 mm
Largeur (sans support) 1237,9 mm
Poids (avec support) 17,3 kg
Hauteur (support inclus) 743,4 mm
Profondeur (support inclus) 227,8 mm
Largeur appareil (support inclus) 1237,9 mm

Contenu de l'emballage

Kit de montage Oui
Support de bureau Oui
Télécommande fournie Oui
Câbles inclus Secteur

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1405 mm
Profondeur du colis 185 mm
Hauteur du colis 846 mm
Poids du paquet 27,2 kg
Type d'emballage Boîte

Caractéristiques spéciales

Technologies Hisense (AV/TV) 4K AI Upscaling, AI Auto Game Mode, Adaptive Sound Pro, Art Mode, Art Store, Built-in SmartThings Hub, Dolby Atmos®, Double LED, EyeComfort Mode, Generative Wallpaper, Karaoke Mode, Matte Display, Modern Frame Design & Bezel, Object Tracking Sound, One Connect Box, Q-Symphony, Real Depth Enhancer, Samsung Health, Samsung SmartThings, Samsung TV Plus, Smart Calibration, Wide Viewing Angle, Works With Google Assistant

Caractéristiques de gestion

Compatible avec Amazon Alexa Oui
Fonctionne avec Google Assistant Oui
Fonctionne avec Samsung Bixby Oui
Browse & Play universel Oui
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Guide de programme électronique Oui
Guide vocal Oui
Commande vocale Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) Anynet+
Quantité de ports HDMI 4
Version Common Interface Plus (CI+) 1.4
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de ports RF 3
Ports RS-232C 1
Sortie Audio numérique (Optique) 1
Quantité de Ports USB 2.0 3
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui

représentation / réalisation

Prise en charge de l’application SmartThings Oui
Tap view Oui
Vidéo upscalling Oui
Vue multiple Oui
Son de la télévision vers un appareil mobile Oui
Prise en charge HDR Oui
AMD FreeSync Oui
Type AMD FreeSync FreeSync Premium
Processeur d'images NQ4 AI Gen2
Galerie d'images Oui
Technologie de traitement d'image NQ4 AI Gen 2 Processor
Technologie de gradation du rétroéclairage Supreme UHD Dimming
Prise en charge de la touche TV Oui
AI haut de gamme Oui
Capteur Eco Oui
Mode ambiant Oui
Fonction sous-titres Oui
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming), Quantum HDR
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Motion Plus, Hub de jeux, Mini Map Zoom, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound, Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Type de support Support à pieds
Couleur de la tribune Noir
Type de facette VNB (Cadre très étroit)
Norme VESA 200 x 200 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Année de lancement 2025

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Navigateur Web Oui

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Descripteur de pré-sélection audio Oui
Son adaptatif Oui
Décodeurs audio intégrés Dolby Atmos
Puissance évaluée de RMS 40 W
Canaux de sortie audio 2.0.2 canaux

TV intelligente / smart TV

Apps vidéos Samsung TV Plus
Miroir de lancement TV Oui
Smart TV Oui
Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) 2.0.4
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Miroir acoustique Oui
Système d'exploitation installé Tizen
Internet TV Oui

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Type de tuner Analogique et numérique
Recherche automatique des canaux Oui

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 138 cm
Écran antireflet Oui
Angle de vision horizontal 178°
Angle de vision vertical 178°
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraichissement d'écran pris en charge 144 Hz
Mouvement d'interpolation technologie Motion Xcelerator
Taux de rafraîchissement natif 100 Hz
Taille de l'écran 139,7 cm (55")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Rétroéclairage LED Double LED
Rétroéclairage à LED Oui
Technologie d'affichage QLED

Puissance

Mode Économie d'énergie Oui
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation électrique typique 82 W
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 220-240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 175 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 82 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) G
Consommation (max) 170 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Design artistique personnalisé pour s'intégrer élégamment dans votre espace.
• Qualité visuelle 4K HDR pour des images captivantes.
• Fonctionnalités intelligentes avancées incluant commande vocale et Smart TV.

Produits similaires

Samsung The Frame TV 55'' QLED 2025
769,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Cadre The Frame 75" Teck 2025
64,26 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Samsung VG-SCFC50SGMXC accessoire de TV
99,00 €
Comparer 6 prix
Son-Video.com
Livraison gratuite
Samsung Cadre The Frame 65’’ Noyer Cadre personnalisable effet noyer pour Samsung The Frame 65’’, conçu pour transformer votre téléviseur en véritable
95,94 €
Voir l'offre
Onedirect.fr
Livraison à 8,40 €
Cadre The Frame 75" Noyer 2025
79,00 €
Comparer 16 prix
Son-Video.com
Livraison gratuite