Samsung The Frame QE50LS03FAU TV QLED 50" (127cm) 4K Ultra HD (3840x2160) Smart TV Tizen, WiFi 5, Bluetooth 5.3, DVB-C/S2/T2, Motion Xcelerator
Samsung The Frame QE50LS03FAU 127 cm (50 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
Prix total le moins cher
PIXMANIA40 (40€ offerts dès 900€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
4 jours ouvrés
860,86 €
Livraison à 4,99 €
Samsung The Frame QE50LS03FAU TV QLED 50" (127cm) 4K Ultra HD (3840x2160) Smart TV Tizen, WiFi 5, Bluetooth 5.3, DVB-C/S2/T2, Motion Xcelerator
7 à 10 jours ouvrés
873,49 €
Livraison gratuite
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur du support | 75,7 cm |
| Profondeur du support | 22,8 cm |
| Poids (sans support) | 11,8 kg |
| Hauteur (sans support) | 644,9 mm |
| Profondeur (sans support) | 24,9 mm |
| Largeur (sans support) | 1124,1 mm |
| Poids (avec support) | 12,2 kg |
| Hauteur (support inclus) | 679,2 mm |
| Profondeur (support inclus) | 227,8 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 1124,1 mm |
Contenu de l'emballage
| Type de télécommande | TM2361E, TM1240A |
| Télécommande fournie | Oui |
Caractéristiques spéciales
| Technologies Hisense (AV/TV) | 4K AI Upscaling, AI Auto Game Mode, Adaptive Sound Pro, Art Mode, Auto HDR Remastering, Double LED, EyeComfort Mode, Hub de jeux, Micro Dimming, Motion Xcelerator, One Connect Box, Q-Symphony, Real Depth Enhancer, Samsung TV Plus, Workspace |
Caractéristiques de gestion
| Compatible avec Amazon Alexa | Oui |
| Fonctionne avec Google Assistant | Oui |
| Fonctionne avec Samsung Bixby | Oui |
| Guide de programme électronique | Oui |
Connectivité
| Contrôle d'électronique grand publique (CEC) | Anynet+ |
| Quantité de ports HDMI | 4 |
| Version Common Interface Plus (CI+) | 1.4 |
| Interface commune Plus (Cl+) | Oui |
| Interface Commune (IC) | Oui |
| Ports RS-232C | 1 |
| Sortie Audio numérique (Optique) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
représentation / réalisation
| Prise en charge de l’application SmartThings | Oui |
| Tap view | Oui |
| Vue multiple | Oui |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie de gradation du rétroéclairage | Supreme UHD Dimming |
| Prise en charge de la touche TV | Oui |
| Capteur Eco | Oui |
| Fonction sous-titres | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Fonctions du jeu | Mode de faible latence automatique (ALLM), Dynamic Black EQ, Game Bar, Game Motion Plus, Hub de jeux, HGiG, Super Ultra Wide Game View, Surround Sound |
Design
| Type de support | Support à pieds |
| Couleur de la tribune | Noir |
| Cadre | Oui |
| Norme VESA | 200 x 200 mm |
| Montage VESA | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2025 |
| Conception sans châssis | Non |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 5.3 |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wifi | Oui |
| Navigateur Web | Oui |
Audio
| Canal de retour audio amélioré (eARC) | Oui |
| Descripteur de pré-sélection audio | Oui |
| Son adaptatif | Oui |
| Amplificateur vocal actif (AVA) | Oui |
| Modes sonores | Adaptive Sound Pro, Surround |
| Décodeurs audio intégrés | Dolby Atmos |
| Puissance évaluée de RMS | 20 W |
| Canaux de sortie audio | 2.0 canaux |
TV intelligente / smart TV
| Miroir de lancement TV | Oui |
| Guide universel | Oui |
| Smart TV | Oui |
| Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | 2.0.4 |
| HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) | Oui |
| Miroir acoustique | Oui |
| Système d'exploitation installé | Tizen |
Tuner TV
| Format du système de signal numérique | DVB-C, DVB-S2, DVB-T |
| Type de tuner | Analogique et numérique |
Écran
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Diagonale d'écran (cm) | 125 cm |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Mouvement d'interpolation technologie | Motion Xcelerator |
| Taux de rafraîchissement natif | 50 Hz |
| Taille de l'écran | 127 cm (50") |
| Forme d'écran | Plat |
| Rétroéclairage LED | Double LED |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Technologie d'affichage | QLED |
Puissance
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Consommation électrique typique | 69 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 123 kWh |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 69 kWh |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | G |
| Consommation (max) | 120 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
Informations sur le produit
En bref
- Qualité d'image : Résolution 4K pour une clarté inégalée
- Design : Mode Art pour un look artistique moderne
- Fonctionnalités : Smart TV avec connectivité multiple
2 variantes à partir de 622,62 €
Samsung TV The Frame 2025 QE43LS03F (QE43LS03FAUXXH)
622,62 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Produits similaires
Samsung The Frame GQ55LS03FAU 139,7 cm (55 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
949,99 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
Samsung The Frame GQ50LS03DAU 127 cm (50 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1 165,99 €
pixmania.fr
Livraison gratuite
Samsung The Frame GQ43LS03DAU 109,2 cm (43 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1 405,98 €
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €
Samsung The Frame GQ65LS03FAU 165,1 cm (65 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir
1 047,99 €
pixmania.fr
Livraison gratuite