Telewizor Samsung UE75U8092F LED 75'' 4K Ultra HD Tizen Dolby Atmos DVB-T2 Czarny

Prix le moins cher
5 jours ouvrés
656,54 €
Livraison à partir de 220,10 €

Samsung TV LED 75" 4K Ultra HD UE75U8092FUXXH (190.5cm, 3840x2160, Motion Xcelerator, Tizen, Wifi 5, Bluetooth 5.3, HDR10+, DVB-T2/C/S2)

Prix total le moins cher
10 à 14 jours ouvrés
712,99 €
Livraison gratuite

Samsung UE75U8092FU 190,5 cm (75 ) 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
1 jours ouvrés
780,56 €
Livraison à partir de 4,99 €

UE75U8092FU 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Noir

Se renseigner auprès du vendeur
941,80 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur du support 125 cm
Profondeur du support 28 cm
Poids (sans support) 22,4 kg
Hauteur (sans support) 957,8 mm
Profondeur (sans support) 77 mm
Largeur (sans support) 1668,1 mm
Poids (avec support) 22,8 kg
Hauteur (support inclus) 1005,9 mm
Profondeur (support inclus) 280 mm
Largeur appareil (support inclus) 1668,1 mm

Contenu de l'emballage

Support de bureau Oui
Type de télécommande TM2240A
Télécommande fournie Oui
Câbles inclus Secteur

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 1820 mm
Profondeur du colis 164 mm
Hauteur du colis 1100 mm
Poids du paquet 31 kg

Caractéristiques spéciales

Technologies Hisense (AV/TV) Crystal Processor 4K, Object Tracking Sound Lite, Q-Symphony

Caractéristiques de gestion

Fonctionne avec Samsung Bixby Oui
Micrologiciel évolutif Oui
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Guide de programme électronique Oui
Nombre de langues OSD 28
Guide vocal Oui
Commande vocale Oui

Connectivité

Contrôle d'électronique grand publique (CEC) Anynet+
Quantité de ports HDMI 3
Version Common Interface Plus (CI+) 1.4
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de ports RF 3
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
Connecteur PC intégré (D-Sub) Non
Canal de retour audio (ARC, Audio Return Channel) Oui

représentation / réalisation

Convertisseur 4K Oui
Prise en charge de l’application SmartThings Oui
Prise en charge HDR Oui
Technologie de traitement d'image Samsung Contrast Enhancer
Technologie de gradation du rétroéclairage UHD Dimming
Prise en charge de la touche TV Oui
AI haut de gamme Oui
Capteur Eco Oui
Fonction sous-titres Oui
Mode Jeu Oui
Technologie HDR (plage dynamique élevée) High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Fonctions du jeu Mode de faible latence automatique (ALLM), HGiG, Taux de rafraîchissement variable (VRR)

Design

Type de support Support à pieds
Couleur de la tribune Noir
Type de facette 3 Sans cadre
Norme VESA 400 x 300 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Année de lancement 2025

Réseau

Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.3
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Navigation Oui
Navigateur Web Oui

Audio

Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Descripteur de pré-sélection audio Oui
Son adaptatif Oui
Puissance évaluée de RMS 20 W
Canaux de sortie audio 2.0 canaux
Nombre de haut-parleurs 2

TV intelligente / smart TV

Smart TV Oui
Modes Smart Cinéaste
Version HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) 2.0.4
HbbTV (Hybrid Broadcast Broadband TV) Oui
Prise en charge d’Apple AirPlay 2 Oui
Miroir acoustique Oui
Système d'exploitation installé Tizen
Internet TV Oui

Tuner TV

Format du système de signal numérique DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Type de tuner Analogique et numérique

Écran

Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 190,5 cm
Type HD 4K Ultra HD
Nom marketing du ratio de contraste dynamique Mega contraste
Mouvement d'interpolation technologie Motion Xcelerator
Taux de rafraîchissement natif 60 Hz
Taille de l'écran 190,5 cm (75")
Format d'image 16:9
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage LED

Puissance

Mode Économie d'énergie Oui
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation électrique typique 138 W
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 199 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 138 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) G
Consommation (max) 220 W
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W

Informations sur le produit

En bref

• Écran 75 pouces: Immersion totale pour une ambiance cinéma inégalée.
• Technologie UHD 4K: Détails nets et clarté exceptionnelle.
• Fonctionnalités Smart: Navigation intuitive et commande vocale pratique.

Produits similaires

Telewizor Samsung UE75U8092F LED 75'' 4K Ultra HD Tizen Dolby Atmos DVB-T2 Czarny
656,54 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 220,10 €
Telewizor Samsung UE75U8092F LED 75'' 4K Ultra HD Tizen Dolby Atmos DVB-T2 Czarny

Offre la moins chère

656,54 €
5 jours ouvrés