Samsung UE43CU7172UXXH TV 109,2 cm (43") 4K Ultra HD Smart TV WiFi Noir
offres d'occasion à partir de
Note globale : 1,7 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 12 mai 2026)
Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Prélèvement bancaire Prélèvement bancaire Visa Visa Mastercard Mastercard
Livraison gratuite
Avertissement :
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
Fiche technique
Poids et dimensions
Largeur du support 84,2 cm
Profondeur du support 19,2 cm
Poids (sans support) 8,1 kg
Hauteur (sans support) 558,9 mm
Profondeur (sans support) 59,6 mm
Largeur (sans support) 963,9 mm
Poids (avec support) 8,3 kg
Hauteur (support inclus) 627,8 mm
Profondeur (support inclus) 192,5 mm
Largeur appareil (support inclus) 963,9 mm
Contenu de l'emballage
Support de bureau Oui
Type de télécommande TM2240
Télécommande fournie Oui
Manuel électronique Oui
Câbles inclus Secteur
Informations sur l'emballage
Largeur du colis 1081 mm
Profondeur du colis 143 mm
Hauteur du colis 670 mm
Poids du paquet 11,8 kg
Caractéristiques spéciales
Technologies Hisense (AV/TV) Ultimate UHD Dimming
Caractéristiques de gestion
Compatible avec Amazon Alexa Oui
Coupure automatique de l'alimentation Oui
Affichage à l'écran (OSD) Oui
Guide de programme électronique Oui
Nombre de langues OSD 28
Guide vocal Oui
Connectivité
Contrôle d'électronique grand publique (CEC) Anynet+
Quantité de ports HDMI 3
Version Common Interface Plus (CI+) 1.4
Interface commune Plus (Cl+) Oui
Interface Commune (IC) Oui
Quantité de ports RF 1
Quantité de Ports USB 2.0 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1
représentation / réalisation
Prise en charge MBR Oui
support smartphone à distance Oui
Prise en charge de l’application SmartThings Oui
Prise en charge HDR Oui
Fonction sous-titres Oui
Fonction Télétexte Oui
Fonctions du jeu HGiG
Design
Type de support Support à pieds
Couleur de la tribune Noir
Norme VESA 200 x 200 mm
Montage VESA Oui
Couleur du produit Noir
Conception sans châssis Oui
Réseau
Ethernet/LAN Oui
Modèle du Bluetooth 5.2
Bluetooth Oui
Standards wifi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Audio
Canal de retour audio amélioré (eARC) Oui
Q-Symphony Oui
Son adaptatif+ Oui
Puissance évaluée de RMS 20 W
Canaux de sortie audio 2.0 canaux
Nombre de haut-parleurs 2
TV intelligente / smart TV
Smart TV Oui
Miroir acoustique Oui
Système d'exploitation installé Tizen
Internet TV Oui
Tuner TV
Format du système de signal numérique DVB-S2, DVB-T2, ISDB-C
Type de tuner Analogique et numérique
Écran
Résolution de l'écran 3840 x 2160 pixels
Diagonale d'écran (cm) 108 cm
Type HD 4K Ultra HD
Taux de rafraîchissement natif 50 Hz
Taille de l'écran 109,2 cm (43")
Forme d'écran Plat
Technologie d'affichage LED
Puissance
Mode Économie d'énergie Oui
Plage d’efficacité énergétique A à G
Consommation électrique typique 125 W
Fréquence d'entrée AC 50 - 60 Hz
Tension d'entrée AC 220 - 240 V
Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures 113 kWh
Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures 54 kWh
Classe d'efficacité énergétique (HDR) G
Classe d'efficacité énergétique (SDR) G
Consommation d'énergie (mode veille) 0,5 W
Informations sur le produit
En bref
  • Qualité Ultra HD 4K – Détails impressionnants et réalisme accru.
  • Fonctionnalités Smart TV – Accès intuitif aux services de streaming.
  • Son Dolby Digital Plus – Audio immersif et personnalisable.
Remarque : cet article a été rédigé à l'aide de l'AI.
Un choix idéal pour tous les amateurs de télévision
Une immersion visuelle inégalée
Un design élégant qui s'intègre parfaitement
Connectivité et fonctionnalités intelligentes
Qualité sonore supérieure
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
Pas du tout Neutre Beaucoup
Offre la moins chère
Flat 109,2 cm (43") LED 4K Ultra HD 3840 x 2160 pixels DVB-S2, DVB-T2, ISDB-C Smart TV Internet TV Wifi Ethernet LAN Bluetooth Prise en charge HDR G 54 kWh 125 W