SAMYANG 24mm 1:1.4 ED AS UMC SONY E pour Alpha 7 et 7R

Samyang Objectif 24 mm f/1.4 IF ED AS UMC pour Sony E (Alpha 7/7R) Noir

offres d'occasion à partir de 547,99 €

SAMYANG 24mm 1:1.4 ED AS UMC SONY E pour Alpha 7 et 7R

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
281,87 €
Livraison gratuite

Objectif Reflex Samyang 24mm f/1.4 IF ED UMC Noir pour Sony E Noir F

Se renseigner auprès du vendeur
290,22 €
Livraison gratuite

24mm f/1.4 ED IF UMC ASPH pour Sony E

Se renseigner auprès du vendeur
331,22 €
Livraison gratuite

Samyang Objectif Reflex 24mm f/1.4 IF ED UMC Noir pour Sony E

PIXMANIA30 (30€ offerts dès 700€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
760,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Samyang Objectif AF 24-60mm F2.8 FE Sony E
628,90 €
Comparer 12 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Samyang Objectif 24 mm f/1,4 ED AS UMC
544,34 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Samyang - AF 24-70mm F2.8 Sony E
599,00 €
Comparer 10 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Samyang Objectif AF 14-24mm f/2.8 compatible avec Sony FE
849,00 €
Comparer 11 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Samyang Objectif 24mm f/1.8 AF pour Sony FE
388,90 €
Comparer 4 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
SAMYANG 24mm 1:1.4 ED AS UMC SONY E pour Alpha 7 et 7R

Offre la moins chère

Le Samyang 24mm f/1.4 est composé de 13 lentilles réparties en 12 groupes. Notez que 4 d'entre elles bénéficient de verre à faible dispersion (ED), et deux autres sont de type asphérique. Il a été également employé un traitement de surface multicouches et anti-réflexion (UMC) permettant de conserver une transmission parfaite de la lumière. Cet objectif a été conçu pour fonctionner avec la plupart des Reflex actuels et sera disponible pour les montures Nikon, Canon, Pentax, Sony Alpha, Samsung NX, Sony E et montures 4/3. Cette optique est faite sur mesure pour la plupart des capteurs disponibles sur le marché actuellement. Ainsi, avec l'utilisation d'un Full Frame, elle constitue une lentille de très grande qualité avec un grand-angle idéal pour les paysages ou les photos d'architecture. Pour les possesseurs de capteur APS-C, la focale étant d'environ 35mm, elle sera idéale pour les photo-reportages et les scènes urbaines. Enfin, sa compatibilité avec le format 4/3 permettra d'obtenir u
281,87 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR