Samyang AF 18 mm F2.8 FE (minuscule mais super large) - Autofocus plein format et objectif à focale fixe APS-C Sony E E-Mount pour Sony Alpha A9 A7 A6600 A6500 A6400 A6300 A6000 A5100 A5000 Nex Camera

Samyang Objectif AF 18 mm F2.8 FE – Autofocus Plein format Monture Sony E

Économisez avec l'occasion -11 %
offres d'occasion à partir de 245,00 €

Samyang AF 18 mm F2.8 FE (minuscule mais super large) - Autofocus plein format et objectif à focale fixe APS-C Sony E E-Mount pour Sony Alpha A9 A7 A6600 A6500 A6400 A6300 A6000 A5100 A5000 Nex Camera

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
273,79 €
Livraison gratuite

Samyang AF 18 mm F2.8 FE (minuscule mais super large) - Autofocus plein format et objectif à focale fixe APS-C Sony E E-Mount pour Sony Alpha A9 A7 A6600 A6500 A6400 A6300 A6000 A5100 A5000 Nex Camera

Prix total le moins cher
Unknown
273,79 €
Livraison gratuite

Samyang AF 18 mm F2.8 FE (minuscule mais super large) - Autofocus plein format et objectif à focale fixe APS-C Sony E E-Mount pour Sony Alpha A9 A7 A6600 A6500 A6400 A6300 A6000 A5100 A5000 Nex Camera

285,00 €
Livraison gratuite

Samyang - AF 18mm F2.8 Sony E

2/5 jours
299,00 €
Livraison à partir de 6,89 €

Samyang AF 18 mm F2.8 FE (minuscule mais super large) - Autofocus plein format et objectif à focale fixe APS-C Sony E E-Mount pour Sony Alpha A9 A7 A6600 A6500 A6400 A6300 A6000 A5100 A5000 Nex Camera

315,90 €
Livraison gratuite

SAMYANG 18mm f/2.8 AF Sony FE

Disponible sous 3 à 7 jours (sauf en cas d'indisponibilité chez le fournisseur)
349,90 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Samyang AF 18 mm f/2,8 pour Sony FE Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
376,63 €
Livraison gratuite

Samyang AF 18mm F2.8 FE MILC Objectif large Noir

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
391,89 €
Livraison gratuite

Samyang AF 18 mm F2.8 FE (minuscule mais super large) - Autofocus plein format et objectif à focale fixe APS-C Sony E E-Mount pour Sony Alpha A9 A7 A6600 A6500 A6400 A6300 A6000 A5100 A5000 Nex Camera

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
435,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Samyang Objectif AF 135 mm F1.8 Sony FE – Plein format – Boîtier alu – 5 ans de garantie
686,00 €
Comparer 12 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
Samyang Objectif AF 75 mm F1.8 pour Fuji X – LSTM-AF, léger et compact, étanche
279,00 €
Comparer 10 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Samyang Objectif AF 35 mm F1.4 II Monture Sony E
279,00 €
Comparer 9 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 6,89 €
Samyang Objectif AF 85 mm F1.4 II FE - Portrait, Autofocus, Plein format, Monture Sony E
485,97 €
Comparer 12 prix
photogalerie.com
Livraison gratuite
Samyang AF 18 mm F2.8 FE (minuscule mais super large) - Autofocus plein format et objectif à focale fixe APS-C Sony E E-Mount pour Sony Alpha A9 A7 A6600 A6500 A6400 A6300 A6000 A5100 A5000 Nex Camera

Offre la moins chère

PETIT MAIS... SUPER LARGE : Pesant seulement 145 g et 6,5 cm de court, l'objectif super grand angle rapide (F2.8) de 18 mm a un angle d'image plein cadre de 100,1° (sur un capteur APS-C : 76,2°) Votre compagnon compact pour des enregistrements à couper le souffle avec une qualité d'image de première classe PRIX BAS - GRANDE PERFORMANCE: Mise au point automatique rapide et silencieuse (LSTM) pour une netteté précise, 9 éléments d'objectif de haute qualité pour une faible distorsion, des couleurs vives et des contrastes élevés, revêtement UMC (Ultra Multi Coating) contre les reflets de l'objectif et 7 lames d'ouverture pour un particulièrement beau bokeh et une limite de gros plan de seulement 25 cm pour des prises de vue uniques à courte distance DOMAINES D'APPLICATION : idéal pour les paysages, l'architecture et les voyages en ville ainsi que pour la photographie d'intérieur et l'astrophotographie. Idéal également pour l'enregistrement vidéo POUR SONY E MOUNT: Compatible avec tous les appareils photo plein format Sony Alpha sans miroir actuellement disponibles tels que Sony A7C, Sony A7R IV, Sony A7 III et APS-C tels que Sony A6100, Sony A6400, Sony A6600 avec monture E AVEC DE NOMBREUX ACCESSOIRES : pare-soleil, capuchon d'objectif, capuchon de protection à baïonnette, boîte de rangement et de transport rembourrée, mode d'emploi
273,79 €
amazon-marketplace.fr