Asmodee - RES ARCANA - Jeu de Cartes Stratégique Dès 12 Ans - 60 Min

Sand Castle Games – Jeu de cartes stratégique – Res Arcana – 2 à 4 joueurs • 60 min • Dès 12 ans

Asmodee - RES ARCANA - Jeu de Cartes Stratégique Dès 12 Ans - 60 Min

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison à 26,95 €

Res Arcana - Asmodee - Jeu de société - Jeu de cartes - Jeu de stratégie

4 à 6 jours
30,55 €
Livraison à 4,90 €

Jeu - Res Arcana

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
33,82 €
Livraison gratuite

Asmodee - RES ARCANA - Jeu de Cartes Stratégique Dès 12 Ans - 60 Min

Habituellement expédié sous 1 à 2 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,85 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Asmodee Res Arcana

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
33,99 €
Livraison à 4,99 €

Jeu de stratégie Res Arcana

Se renseigner auprès du vendeur
36,24 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de stratégie Asmodee Res Arcana E

Se renseigner auprès du vendeur
36,28 €
Livraison gratuite

Res Arcana

Livraison sous 3 a 5 jours
37,37 €
Livraison gratuite

Asmodee - RES ARCANA - Jeu de Cartes Stratégique Dès 12 Ans - 60 Min

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,39 €
Livraison à 10,70 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Asmodee - RES ARCANA - Jeu de Cartes Stratégique Dès 12 Ans - 60 Min

Offre la moins chère

INCARNEZ UN MAGE PUISSANT DANS UN MONDE FANTASY : Entrez dans un univers médiéval fantastique immersif, où vous incarnez un mage maîtrisant des essences magiques. Exploitez vos pouvoirs pour activer des artefacts, invoquer des créatures mythiques et même contrôler de redoutables dragons pour surpasser vos adversaires. UN JEU DE CARTES STRATÉGIQUE ET TACTIQUE : Dans Res Arcana, chaque carte compte ! Construisez votre paquet d’artefacts avec soin, utilisez judicieusement vos essences magiques et développez des combinaisons gagnantes. Adoptez la meilleure stratégie pour prendre l’avantage et maximiser vos chances de victoire. GAMEPLAY NOVATEUR, PROFOND ET REJOUABILITÉ ÉLEVÉE : Basé sur des mécaniques d’optimisation et de gestion de ressources, Res Arcana offre une expérience stratégique exigeante. Chaque partie propose une nouvelle approche, obligeant les joueurs à s’adapter et à développer des tactiques toujours plus efficaces, garantissant une forte rejouabilité. RÉCOMPENSÉ AS D’OR EXPERT 2020 À CANNES : Ce jeu primé au Festival International des Jeux de Cannes a conquis les joueurs experts grâce à ses mécaniques intelligentes, son équilibre parfait entre accessibilité et profondeur, ainsi que ses illustrations soignées signées Julien Delval. Un incontournable pour les amateurs de jeux stratégiques. UN JEU COMPÉTITIF POUR 2 À 4 JOUEURS - DÈS 12 ANS : Conçu pour 2 à 4 joueurs, Res Arcana propose des parties intenses d’environ 60 minutes, parfaites pour les amateurs de jeux compétitifs. Que ce soit entre amis ou en famille, chaque session promet tension, réflexion et affrontements magiques épiques !, Éditeur: Sand Castle Games
29,95 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sand Castle Games – Chateau Rossignol
22,50 €
Comparer 10 prix
Agorajeux.com
Livraison à 4,50 €
Générique Beach Sand Toys Set, Snow Building Kit, Shovel Mold Tool, Castle Craft Accessory, Outdoor Summer Camping Travel Device, for Kids Child Backyard Games, Size 30 x 20 cm for Daily Play
16,09 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,99 €
Beach Sand Toys, Snow Sand Castle Kit, Shovel Mold Tool Set, Outdoor Play Building, Creative Summer Activity Pack for Camping, Travel, Backyard, Kids Games, 7.68 inches
Livraison à 2,00 €
Sand Castle Games – Jeu de cartes Res Arcana Duo – Autonome et extension 2 joueurs, draft
19,80 €
Comparer 10 prix
Agorajeux.com
Livraison à 4,50 €