Sandales Birkenstock Madrid Birko-Flor Noir 39 Ãtroit

Birkenstock Madrid Sandales Unisexe Noir

Sandales Birkenstock Madrid Birko-Flor Noir 39 Ãtroit

Prix total le moins cher
5 jours ouvrables
68,00 €
Livraison à 6,99 €

Sandales Birkenstock Madrid Birko-Flor Noir 39 Étroit

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
68,00 €
Livraison à 6,99 €

BIRKENSTOCK Mules Madrid Homme - Noir 39

3 à 6 jours
74,95 €
Livraison à 4,95 €

Birkenstock - Sandales Madrid Birko-Flor - Femme - Chaussures - Noir - Taille: 39 EU

1-5 jours ouvrables
75,39 €
Livraison à 5,95 €

BIRKENSTOCK Mule 'Madrid' noir, Taille 39

Livraison sous 2 à 5 jours
79,90 €
Livraison gratuite

Birkenstock Madrid Femme - Tongues et Sandales, Noir - Taille 39 - Nubuck Black 39

3-4 days
79,99 €
Livraison à 4,99 €

Mules et sabots Birkenstock Madrid Birko Flor - Narrow pour Femme 39 Noir

24h
80,00 €
Livraison gratuite

Birkenstock 040793 Madrid black, Birko Flor Homme Black EU 39

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
80,00 €
Livraison à 12,00 €

Birkenstock 040793 Madrid black, Birko Flor Homme Black EU 39

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
83,98 €
Livraison à 8,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sandales Birkenstock Madrid Birko-Flor Noir 39 Ãtroit

Offre la moins chère

Aîné de la famille, le modÚle BIRKENSTOCK Madrid est un vrai classique. Lancées il y a une cinquantaine d'années comme des « sandales de gymnastique », ces sandales à une bride épurées se sont peu à peu imposées comme un véritable compagnon de mode. Le dessus est en Birko-Flor®, une matiÚre synthétique hypoallergénique et résistante.Lit de pied anatomique en liÚge et latexDessus : Birko-Flor®Semelle de propreté : cuir veloursSemelle : EVADétails : une bride dotée d'une boucle ardillon en métal réglable individuellementâMade in GermanyâDessus : Birko-FlorLe Birko-Flor se compose d'un plastique PVC hygiénique et facile d'entretien ; sa face intérieure est liée à une couche de non tissé douce et thermoactive. Ce matériau haute qualité est hypoallergénique, il procure une sensation agréable et s'avÚre en outre trÚs résistant.Semelle intérieure: Semelle de propretéLa semelle de propreté hypoallergénique et flexible en cuir épouse le pied en délicatess
68,00 €
5 jours ouvrables
Sneakin.fr

Fiche technique

Matériau

Détails supérieurs Birko-Flor
Matériau supérieur Synthétique
Matériau de semelle interne Suédine
Matériau de semelle externe EVA Éthylène-acétate de vinyle

Caractéristiques

Pays d'origine Allemand
Couleur principale du produit Noir
Taille (EU) 36
Coloration Uniforme
Age du consommateur Adulte
Sexe Unisexe
Type de chaussures Sandales

Informations sur le produit

En bref

• Adaptable et confortable : Semelles intérieures en liège, bride ajustable.
• Design sophistiqué : Noir, élégant, s'accorde avec diverses tenues.
• Robustesse et qualité : Confection allemande, résistance accrue.

Produits similaires

Birkenstock Sandales Madrid Birko-Flor Noir Taille 41 Largeur normale
56,00 €
Comparer 5 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Birkenstock Mules hommes Madrid Noir Taille 44
65,99 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Birkenstock Sandales et nu-pieds Madrid Birko Flor – Regular Homme 42 Noir
68,00 €
Comparer 2 prix
Madeinparadis.com (FR)
Livraison à 6,99 €
Birkenstock Sandales Madrid Flor M BK040791 Noir Taille 40
56,00 €
Comparer 5 prix
Sneakin.fr
Livraison à 6,99 €
Birkenstock Sandales Madrid BF 040791 Noir Taille 37 EU
66,49 €
Comparer 4 prix
dressinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €