The North Face Explore Camp Sandals Marron EU 38 Femme

The North Face Sandales Explore Camp Sandal W Honeyed Sand – Femme Taille 38

The North Face Explore Camp Sandals Marron EU 38 Femme

Prix le moins cher
10-12 jours ouvrables
72,99 €
Livraison à 5,99 €

Sandales et nu-pieds The North Face W Explore Camp Sndal pour Femme 38 Beige

Prix total le moins cher
24h
76,00 €
Livraison gratuite

THE NORTH FACE Sandales 'Explore' umbra / kaki / violet, Taille 38

Livraison sous 2 à 5 jours
85,50 €
Livraison gratuite
The North Face Explore Camp Sandals Marron EU 38 Femme

Offre la moins chère

Conçues pour s´adapter aux différentes formes de pieds, les sandales Explore Camp sont dotées d´une assise plantaire profilée en EVA et d´une conception éco-responsable.La bride de talon est munie d´une boucle coulissante et la semelle extérieure en caoutchouc SURFACE CTRL™ est optimisée pour le poids et la polyvalence.Spécifications :- Poids approximatif.- 1/2 Paire :249.6 g, Paire :499.2 g.- Tailles.- 3-9 (UK) / 36-42 (EU).Caractéristiques :- TIGE :La sandale a une conception durable et éco-responsable :Toutes les parties de la tige respirante et adaptée à l´eau :- sangles en sangle, doublure en mesh, boucle coulissante et boucles de tirage.- sont fabriquées avec jusqu´à 97 % de P.E.T. recyclé.- contenu.- Points d´ajustement velcro au niveau du cou-de-pied et de l´avant-pied pour s´adapter aux différentes formes de pieds et pour un enfilage/retrait facile.- Bride de talon avec boucle coulissante pour un ajustement réglable au talon.- UNITÉ SEMELLE :L´assise plantaire profilée en EVA
72,99 €
10-12 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face - Sac de voyage Base Camp Duffel S 50 L Nylon Stone Slab Granite Grey
93,90 €
Comparer 11 prix
snowleader.com
Livraison à 7,99 €