SANDISK Carte mémoire flash Ultra - 16 Go - Class 10 - SDHC UHS-I

SanDisk Carte mémoire microSD SDHC 8 Go – disponible en 16/32/64/128/256 Go

SANDISK Carte mémoire flash Ultra - 16 Go - Class 10 - SDHC UHS-I

Prix total le moins cher
6 à 9 jours
9,99 €
Livraison gratuite

SANDISK - Carte Mémoire 8 Go Micro SD SDHC - Existe aussi en 16 32 64 128 256 Gb

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
11,95 €
Livraison gratuite

SANDISK - Carte Mémoire Class 4 / 10 Micro SD SDHC SDXC 8 16 32 64 128 256 Go Gb

Livrera sous 3 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
11,95 €
Livraison gratuite

SANDISK - Carte Mémoire 256 Go ULTRA - Format Micro SDXC ( Vitesse : 120 MB/s )

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
11,95 €
Livraison gratuite

SANDISK - Carte Mémoire Micro SD SDXC 128 Gb - Disponible aussi 8 16 32 64 ou 25

11,95 €
Livraison gratuite

SANDISK - Carte Mémoire 256 Go Micro SD SDXC - Existe aussi en 8 16 32 64 128 Gb

11,95 €
Livraison gratuite

SANDISK - Carte Mémoire 64 Gb Micro SD SDXC - Existe aussi en 8 16 32 128 256 Go

11,95 €
Livraison gratuite

SANDISK - Carte Mémoire Micro SD SDHC 16 Go - Dispo aussi 8 32 64 128 ou 256 Gb

11,95 €
Livraison gratuite

SANDISK - Carte Mémoire Micro SDXC 128 Go ( Vitesse jusqu'à 120 MB/s Classe 10 )

11,95 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Autres caractéristiques

Dimensions de la carte SD (lxpxH) 23,88 x 31,75 x 2,03 mm

Données logistiques

Capacité du carton principal 50 pièce(s)
Code du système harmonisé 85235190

Mémoire

Capacité 16 Go
Classe de mémoire Flash Classe 10
Type de mémoire interne UHS-I
Vitesse de lecture 80 Mo/s
Type de Carte Flash MicroSDHC

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 76,2 mm
Profondeur du colis 127 mm
Hauteur du colis 6,48 mm
Poids du paquet 22,68 g
Type d'emballage Blister
Quantité 1 pièce(s)

Contenu de l'emballage

Adaptateur mémoire inclus SD

Poids et dimensions

Poids 4,54 g
Hauteur 1,02 mm
Profondeur 15 mm
Largeur 10,9 mm

Conditions environnementales

Température d'opération -25 - 85 °C
Température hors fonctionnement -40 - 85 °C

Caractéristiques

Certification CE
Couleur du produit Gris, Blanc
Fonctions de protection Résistant aux chocs, Résistant à une température, Imperméable

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

SanDisk Carte microSD Ultra 64GB SDXC avec adaptateur UHS-I Classe 10 U1 140MB
13,99 €
Comparer 4 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Carte mémoire SD micro SANDISK SDXC Extreme UHS-3 A2 V30 Classe 3 (170Mo/s) 64 GB + adaptateur SD
22,99 €
Comparer 22 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
SanDisk Extreme PRO 64 Go SDXC Classe 10
24,95 €
Comparer 29 prix
Ebay.fr
Livraison à partir de 3,74 €
SANDISK Carte mémoire flash Ultra - 16 Go - Class 10 - SDHC UHS-I

Offre la moins chère

La carte mémoire flash SANDISK Ultra est idéale pour stocker vos données. Avec une capacité de 16 Go et une vitesse de lecture allant jusqu'à 80 Mo/s, elle offre des performances rapides et fiables. Cette carte est compatible avec tous les appareils dotés d'un emplacement pour carte mémoire microSDHC UHS-I. Elle est également garantie pendant 7 ans.
9,99 €
6 à 9 jours
Cdiscount.com (Marketplace)