SanDisk Extreme Disque SSD Externe 8 To (Portable NVMe SSD, jusqu'à 1050 Mo/s en lecture, 1000 Mo/s en écriture, USB-C, Résistance à la poussière et à l'eau classée IP65, Mousqueton pratique) Noir

SanDisk 8TB Extreme Portable - Solid State Drive - SDSSDE61-8T00-G25

SanDisk Extreme Disque SSD Externe 8 To (Portable NVMe SSD, jusqu'à 1050 Mo/s en lecture, 1000 Mo/s en écriture, USB-C, Résistance à la poussière et à l'eau classée IP65, Mousqueton pratique) Noir

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
981,88 €
Livraison gratuite

SanDisk Extreme Portable 8 To USB Type-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Noir

PIXMANIA50 (50€ offerts dès 1000€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
3 jours ouvrés
1 007,65 €
Livraison gratuite

SanDisk Extreme V2 8TB - SSD externe USB-C vers USB-A et USB-C

2 à 5 jours
1 033,90 €
Livraison à 0,26 €

SanDisk Extreme Disque SSD Externe 8 To (Portable NVMe SSD, jusqu'à 1050 Mo/s en lecture, 1000 Mo/s en écriture, USB-C, Résistance à la poussière et à l'eau classée IP65, Mousqueton pratique) Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
1 035,45 €
Livraison gratuite

SanDisk Extreme - SSD - 8 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits Noir, Orange G

Se renseigner auprès du vendeur
1 040,82 €
Livraison gratuite

SSD externe portable - SANDISK - Extreme - 8 To - Portable - USB 3.2 Gen 2 USB-C

4 à 7 jours
1 046,05 €
Livraison à 4,95 €

Extreme - SSD - 8 To - externe (portable) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C connecteur) - AES 256 bits

Se renseigner auprès du vendeur
1 049,33 €
Livraison à 4,99 €

SSD externe portable - SANDISK - Extreme - 8 To - Portable - USB 3.2 Gen 2 USB-C

5 à 7 jours
1 050,94 €
Livraison gratuite

SanDisk Extreme Disque SSD Externe 8 To (Portable NVMe SSD, jusqu'à 1050 Mo/s en lecture, 1000 Mo/s en écriture, USB-C, Résistance à la poussière et à l'eau classée IP65, Mousqueton pratique) Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 054,46 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
SanDisk Extreme Disque SSD Externe 8 To (Portable NVMe SSD, jusqu'à 1050 Mo/s en lecture, 1000 Mo/s en écriture, USB-C, Résistance à la poussière et à l'eau classée IP65, Mousqueton pratique) Noir

Offre la moins chère

Bénéficiez des performances élevées de la technologie SSD NVMe avec des vitesses de lecture et d’écriture pouvant atteindre respectivement 1050 Mo/s et 1000 Mo/s dans un disque portable. Grâce à une protection contre les chutes allant jusqu’à trois mètres et à une résistance à l’eau et à la poussière (IP65), ce disque résiste aux aléas de la vie. Une coque résistante en silicone, qui offre un toucher de qualité supérieure et une protection supplémentaire à la partie extérieure du disque. Utilisez le mousqueton pratique pour attacher le disque à votre ceinture ou à votre sac à dos pour plus de sécurité. Aide à garantir la confidentialité de votre contenu privé grâce à la protection par mot de passe intégrée, dotée du chiffrement matériel AES 256 bits. Une coque résistante en silicone, qui offre un toucher de qualité supérieure et une protection supplémentaire à la partie extérieure du disque. Aide à garantir la confidentialité de votre contenu privé grâce à la protection par mot de passe intégrée, dotée du chiffrement matériel AES 256 bits. SDSSDE61-8T00-G25
981,88 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Lacdo Étui Disque Dur Externe Housse de Protection pour SanDisk Extreme Portable SSD, Boîtier EVA rigide + Coque en Silicone Souple, Protective Cover pour SanDisk External 500GB 1TB 2TB 4TB 8TB, Black
15,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Lacdo Silicone Étui de Transport de Disque Dur pour SanDisk Extreme Pro Portable SSD 500GB 1TB 2TB 4TB 8TB Disque Dur Externe à État Solide, Housse de Protection en Silicone SanDisk Extreme SSD, Noir
11,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Lacdo Silicone Étui de Transport de Disque Dur pour SanDisk Extreme Portable SSD 500GB 1TB 2TB 4TB 8TB Disque dur Externe à État Solide, Housse de protection en Silicone pour SanDisk Extreme SSD, Noir
11,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Lacdo Étui Disque Dur Externe Housse de Protection pour Samsung T5 Evo Portable SSD 2TB 4TB 8TB USB 3.2 Gen 1 Disque SSD Externe EVA Pochette Portable Transport Antichoc Étanche Case, Nior
15,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €