L'efficacité de l'enseignement à distance : mythe ou réalité ? Caractéristiques et méthodologies de l'efficacité de l'EAD - Sandoss Ben Abid-Zarrouk - L'harmattan - broché - Essai

Sandoss Ben Abid-Zarrouk – L'efficacité de l'enseignement à distance : mythe ou réalité ? – Caractéristiques et méthodologies

Économisez avec l'occasion -57 %
offres d'occasion à partir de 6,49 €

L'efficacité de l'enseignement à distance : mythe ou réalité ? Caractéristiques et méthodologies de l'efficacité de l'EAD - Sandoss Ben Abid-Zarrouk - L'harmattan - broché - Essai

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
15,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

L'efficacité De L'enseignement À Distance : Mythe Ou Réalité ? - Caractéristiques Et Méthodologies De L'efficacité De L'ead

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,00 €
Livraison à partir de 3,00 €

L'efficacité de l'enseignement à distance : mythe ou réalité ? Sandoss Ben Abid-Zarrouk (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Estimer l'efficacité en éducation - Sandoss Ben Abid-Zarrouk - L'harmattan - broché - Essai
27,00 €
Comparer 2 prix
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
L'intégration des TIC dans les universités maghrébines Sandoss Ben Abid-Zarrouk (Coordination éditoriale), Jacqueline Bacha (Coordination éditoriale), Latifa Kadi-Ksouri (Coordination éditoriale), Abd
31,50 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
Penser les TIC dans les universités du Maghreb Sandoss Ben Abid-Zarrouk (Auteur)
36,50 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 4,99 €
L'efficacité de l'enseignement à distance : mythe ou réalité ? Caractéristiques et méthodologies de l'efficacité de l'EAD - Sandoss Ben Abid-Zarrouk - L'harmattan - broché - Essai

Offre la moins chère

Caractéristiques et méthodologies de l'efficacité de l'EAD
15,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com