Sangle BLACK DIAMOND 10mm Dynex Runner 120 cm (bleu) Taille unique

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
14,32 €
Livraison à partir de 5,50 €

Sangle black diamond dynex 120 cm 10 mm gris

24h
16,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Black Diamond - 10 mm Dynex Runner - Sangle Blue - 120 cm

Livraison sous 2 à 3 jours
17,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Black Diamond - Dynex Runner 10 mm - Anneau de sangle - 120 cm - blue

4 à 6 jours ouvrables
17,95 €
Livraison à partir de 5,95 €

Sangle alpinisme Black Diamond Dynex Bleu 10 mm/120 cm

5-7 jours ouvrables
18,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Sangle alpinisme Black Diamond Dynex 10 mm/120 cm

5 à 7 jours ouvrés
18,00 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Black Diamond – Sangle pour escalade artificielle – Dynex Daisy Chain 12 mm – 140 cm – Noir
32,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Black Diamond - Sangle nylon 18 mm - Anneau de sangle - 120 cm - Bleu
8,55 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond - Nylon Runner 18 mm - Anneau de sangle - 30 cm - red
4,75 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Black Diamond - Heavy Metal Gear Sling - Sangle porte-matériel M/L
94,95 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Black Diamond - Nylon Runner 18 mm - Anneau de sangle - 60 cm - yellow
5,70 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Sangle BLACK DIAMOND 10mm Dynex Runner 120 cm (bleu) Taille unique

Offre la moins chère

Les sangles Black Diamond Dynex Runners sont des éléments clés de tout équipement d'escalade. Elles sont indispensables pour l'installation d'un relais, l'utilisation d'un amarrage naturel ou pour rallonger un point d'ancrage afin de réduire le tirage de la corde. Fabriquées à partir d'un matériau léger et résistant à l'abrasion, le Dynex est également plus hydrofuge que le nylon, ce qui le rend particulièrement adapté aux grandes voies et aux courses neigeuses ou glaciaires. Chaque taille est identifiable par un code couleur pour une reconnaissance rapide et aisée sur le harnais. Sangles Black Diamond Dynex Runners de 10mm, essentielles pour l'escalade Les sangles Dynex Runners de 10mm de Black Diamond sont des pièces essentielles pour tout grimpeur, offrant une protection standard et une polyvalence inégalée dans toutes les situations d'escalade. Fabriquées en Dynex, elles combinent légèreté, robustesse et grande résistance à l'abrasion, les rendant idéales pour une utilisation en gr
14,32 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)