Sangle Élite Meta Quest - Compatible avec Meta Quest 3/3S - Répartition du poids et confort premium - Ajustable et ergonomique - Réduit la pression et la fatigue

Oculus Sangle Élite Meta Quest – Compatible Meta Quest 3/3S – Répartition du poids, ajustable

Économisez avec l'occasion -34 %
offres d'occasion à partir de 50,00 €

Sangle Élite Meta Quest - Compatible avec Meta Quest 3/3S - Répartition du poids et confort premium - Ajustable et ergonomique - Réduit la pression et la fatigue

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
75,89 €
Livraison gratuite

Sangle Élite Meta Quest - Compatible avec Meta Quest 3/3S - Répartition du poids et confort premium - Ajustable et ergonomique - Réduit la pression et la fatigue

2 à 3 jours ouvrés
75,99 €
Livraison gratuite

Sangle Élite Meta Quest - Compatible avec Meta Quest 3/3S - Répartition du poids et confort premium - Ajustable et ergonomique - Réduit la pression et la fatigue

75,99 €
Livraison gratuite

Meta Sangle Élite Quest 3

Livraison sous 3 a 5 jours
75,99 €
Livraison gratuite

Sangle Élite Meta Quest - Compatible avec Meta Quest 3/3S - Répartition du poids et confort premium - Ajustable et ergonomique - Réduit la pression et la fatigue

79,10 €
Livraison gratuite

Sangle de maintien ergonomique Élite pour casque Meta Quest 3 et 3S Blanc et Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Sangle Élite Meta Quest

Livrera sous 3 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
79,99 €
Livraison gratuite

Sangle Élite Meta Quest - Compatible avec Meta Quest 3/3S - Répartition du poids et confort premium - Ajustable et ergonomique - Réduit la pression et la fatigue

80,78 €
Livraison gratuite

Sangle de maintien ergonomique Élite pour casque Meta Quest 3 Blanc et Noir

3 jours ouvrés
97,82 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sangle Élite Meta Quest - Compatible avec Meta Quest 3/3S - Répartition du poids et confort premium - Ajustable et ergonomique - Réduit la pression et la fatigue

Offre la moins chère

Optez pour le confort optimal avec cette sangle ergonomique. Grâce à sa molette de serrage, elle s’adapte facilement à la plupart des morphologies Cette sangle compacte et légère optimise le confort en libérant le visage et en redistribuant le poids du casque de manière uniforme. Elle bénéficie également d’une meilleure durabilité grâce aux enseignements tirés de la sangle Élite 1re génération. La sangle s’ajuste en un clin d’œil grâce à sa molette de serrage pour épouser parfaitement les contours de la tête et offrir une liberté de mouvement sécurisée dans le feu de l’action. Restez plus longtemps en immersion avec le support souple en silicone qui épouse l’arrière de la tête, assurant confort et équilibre. La sangle supérieure souple maintient confortablement le casque sur les yeux tout en répartissant son poids pour offrir un alignement optimal.
75,89 €
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

Sangle Oculus Elite QUEST2
48,30 €
Comparer 2 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Oculus Sangle Élite Meta Quest 2 avec batterie
77,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Sangle Elite Oculus Quest 2 avec batterie et étui de transport pour plus de maintien et de confort en VR
129,00 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 20,00 €
Meta Quest 3S 256GB & Elite Strap avec Sangle Ergonomique et Molette de Serrage pour Oculus Quest, Compatible avec Console de Jeu, Ordinateur Personnel et Smartphone, Oculus Quest
544,96 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 2,99 €