Wildcountry Helium 3.0 Quickdraw Vert 15 cm

Sangle express Wild Country Helium 3.0 15 cm vert

offres d'occasion à partir de

Wildcountry Helium 3.0 Quickdraw Vert 15 cm

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
28,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Sangle express Wild Country Helium 3.0 15 cm vert

Livraison en 24 heures
31,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Wild Country - Helium 3.0 Quickdraw - Dégaine - 15 cm - Single - green

4 à 6 jours ouvrables
32,36 €
Livraison à partir de 5,95 €

Produits similaires

Sangle express Wild Country Wildhybrid 12 cm lot de 6 noir bleu
115,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Sangle express Wild Country Session 12 cm lilas vert
16,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sangle express Wild Country Helium 3.0 20 cm bleu
27,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Wild Country - Pack de 6 dégaines d'escalade longueur 10 cm - Wildwire Quickdraw Trad 6 Pack Uni - Blanc Blanc
107,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Sangle express Wild Country Helium 3.0 15 cm vert
31,95 €
Voir l'offre
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Wildcountry Helium 3.0 Quickdraw Vert 15 cm

Offre la moins chère

WILDCOUNTRY Helium 3.0 Quickdraw : Le summum de la performance légèreDécouvrez l´évolution d´une légende de l´escalade avec la WILDCOUNTRY Helium 3.0 Quickdraw. Conçue pour l´alpiniste exigeant qui demande le poids le plus faible possible sans aucun compromis sur la résistance ou la manipulation, l´Helium 3.0 représente le zénith de la conception des quickdraws. Que vous repoussiez vos limites lors d´une tentative d´escalade à vue engageante, que vous réduisiez de précieux grammes pour une longue course alpine, ou que vous recherchiez une expérience de mousquetonnage fluide sur votre projet sportif, ce quickdraw est méticuleusement conçu pour améliorer vos performances et votre confiance sur la roche. Sa construction ultra-légère signifie moins de poids tirant sur votre harnais, conservant votre énergie pour les mouvements clés à venir et faisant une différence notable sur les longues longueurs et les sorties à la journée.Le quickdraw ultime pour le trad en escalade à vue, nos Heliums
28,99 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)